Криминал В Перми суд арестовал 17-летнего подростка, подозреваемого в убийстве 13-летнего школьника

В Перми суд арестовал 17-летнего подростка, подозреваемого в убийстве 13-летнего школьника

Меру пресечения юноше выбрали в суде Мотовилихинского района

Подростка арестовали на 29 дней

Сегодня, 25 июня, Мотовилихинский районный суд арестовал 17-летнего подростка, подозреваемого в убийстве 13-летнего школьника.

Убийство произошло вечером 23 июня. 13-летнего мальчика с травмами криминального характера нашли возле здания общежития рядом с площадью Дружбы. Школьника доставили в больницу, где он скончался. Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, в этот же день по подозрению в убийстве задержали 17-летнего подростка. Он сообщил следователям, что совершил преступление на почве личной неприязни.

На следующий день после убийства мы побывали на месте трагедии и поговорили с очевидцами. Знакомые убитого мальчика рассказали, что Антон (имя изменено. — Прим. ред.) был веселым, отзывчивым и надежным другом. Учился в школе «Город дорог». Там же учился и Макар, который напал на школьника. После девятого класса Макар пошел в специализированную школу — по словам его друзей, было видно, что у него были проблемы с психикой. С Антоном они дружили с детства, но в последнее время часто ссорились. О Макаре подростки отзываются плохо. В последние пару лет компания старалась с ним общаться как можно меньше.

Подозреваемого доставили в Мотовилихинский районный суд на слушание по мере пресечения. Судья принял решение арестовать 17-летнего подозреваемого на 29 дней. Адвокат и следователь от комментариев относительно обстоятельств дела отказались.

Ранее мы писали, что 21 мая этого года в лицее № 1 в Березниках ученик напал на учителя физики с ножом. Женщину тогда госпитализировать с ножевым ранением в области шеи. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем