
Индустриальный суд рассмотрел дело о многократном мошенничестве. Местного жителя уличили в обмане более 30 человек.
— В 2014–2016 годах мужчина разработал преступную схему, с помощью которой похитил у граждан более 20 миллионов рублей, — рассказали в пресс-службе прокуратуры по Пермскому краю. — Он самостоятельно либо с помощью риелторов находил покупателей на недвижимость и заключал с ними договоры купли-продажи земельных участков, на которых планировалось индивидуальное жилищное строительство. Оформлял договоры строительного подряда и иные финансовые документы на возведение объекта недвижимости. Потерпевшие передавали злоумышленнику деньги, а он присваивал средства и распоряжался ими по своему усмотрению.
В целом от действий пермяка пострадали 33 человека. За мошенничество в особо крупном размере его приговорили к семи годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также суд взыскал с мошенника деньги, которые тот присвоил.
Ранее мы рассказывали, что школьника из Перми объявили в федеральный розыск: его подозревают в создании нарколаборатории.