За минуты до убийства «пермский стрелок» опубликовал в соцсетях письмо. Что о нем говорят психиатры (видео)
21 сентября 2021, 08:00
Гость
21 сентября 2021, 08:52
Если справки от психиатра ничего не подтверждают, ТОГДА ЗАЧЕМ ВСЯ СТРАНА СТОИТ В ОЧЕРЕДЯХ ДЛЯ ИХ ПОЛУЧЕНИЯ И ПЛАТИТ ДЕНЬГИ ЗА ФОРМАЛЬНЫЙ ОСМОТР?
Гость
21 сентября 2021, 12:32
Интересно, из-за чего он не годен в армию? Какое заболевание? Может как раз по линии психиатров?
Гость
21 сентября 2021, 09:33
Сами же психиатры, чьё мнения нам предоставлено, дают разные оценку. Тогда выходит, чтоб выдать справку на оружие , нужен консилиум? Как я поняла, в рассмотрении итак участвовали и психиатр и психолог. Значит, где то есть слабое звено. Как это решить, и если и специалистам сложно дать объективный и реальный психологический портрет человека ?
Гость
21 сентября 2021, 10:50
Не психиатры, а то, что парня не взяли в армию, т.е. автомат ему нельзя, не годен, а оружие огнестрельное гражданское МОЖНО!! Почему? Что за бред? Кривое зеркало! Аномалия!
Далее мат.
Гость
21 сентября 2021, 14:05
Ничего не надо запрещать. Виновата гнилая, насквозь продажная система выдачи разного рода справок в частности и государство в целом, где все можно продать и купить и взять на лапу и дать на лапу.
Гость
21 сентября 2021, 14:51
Пенсионный возраст увеличен, возраст молодежи вроде тоже увеличен, соответственно и возраст детей должен быть увеличен и в 18 лет ни оружие, ни спиртное, ни армия - не должно быть. У них еще гормональная перестройка не закончена, стрессы , учеба, несчастные любови.
Гость
21 сентября 2021, 09:47
В 18 лет то права на вождение не всем можно давать. Они же как безумные носятся, ничего не отражая вокруг. А уж разрешение на оружие! В таком возрасте разрешение только через стационар. Меся пусть там лежат. Может поубавится малолетних желающих. Или с 30 лет давать разрешение. Уже хоть что то в голове.
Гость
21 сентября 2021, 09:33
Та чего тут психиатров слушать, которые говорят очевидные вещи? Обычный малолетний бездарный бездельник с раздутым чувством собственной важности, который хочет внимания. Кто ты сам такой, чтобы решать, кто достоин жить, а кто нет? Кто быдло, кто мусор, а кто нет? Сам по жизни - ноль без палочки, а туда же лезет, кого-то судить и давать свои глупые пустые заключения.
Гость
21 сентября 2021, 09:29
После стрельбы в Керчи власти обещали поднять возраст для владения оружием. И что? Произошли шутинги в Казани, Перми.
Гость
21 сентября 2021, 14:23
Хотели ведь поднять возраст для выдачи разрешения на ношение оружия после стрельбы в Казани. Вообще, надо выдавать разрешение только отслужившим в армии. После армии парни уже с крепкой психикой и адекватными мозгами.
Гость
21 сентября 2021, 10:44
А то что кто то из них невменяем или психотравму имел в детстве, навряд ли утешит родных погибших...
Гость
21 сентября 2021, 17:03
Разрешать гражданское оружие только после срочной службы и в запасе. Насмотрелся сериалов ,где убивают на право и лево, богатые плачут и жизнь ничего не стоит. Скоро в детсаду начнут , там детишки беззащитные.
Пусть сначала вырастит ребенка, поймет что стоит жизнь , и только потом давать разрешение на оружие . Три вида разрешений на хранение, ношение и применение на охоте. Чтобы каждого с оружием на улице можно можно на него проверить документы.
Гость
22 сентября 2021, 01:55
Раньше, по крайней мере, моему папе выдавали разрешение на покупку, хранение и применение охотничьего ружья-двухстволки, при предъявлении членского билета общества охотников!!! И когда брат вырос, и отслужил в армии, прежде чем получить разрешение на покупку оружия, на беседу приглашали папу!!! Который подтвердил, что сын с ним с 14 лет ходит в лес и очень любит охоту! Даже меня участковый отлавливал и спрашивал, правда ли что брат с малолетства с отцом на охоту ходит? И знаю ли я подробности его службы в армии?
И то, только после вступления брата в общество охотников и службы в армии, брату выдали разрешение на покупку огнестрельного оружия!!! И ещё участковый частенько к нам заглядывал и проверял это оружие, количество патронов, чеки на приобретение, лицензии на охоту и т. д.
А сейчас что???? Этот малолетка пошёл получать официальное разрешение на оружие и ему выдали... Живёт с мамой, на охоту никто из его окружения не ходит... Нахрена ему оружие??? Почему ни у кого не возникло вопроса???
Гость
21 сентября 2021, 11:38
Чтобы увидеть количество психов достаточно просто посмотреть как ездят наши водятлы
Гость
21 сентября 2021, 08:42
Психиатры... Это капитаны Очевидность, а не психиатры. А говорить им нужно было, когда этому ... с "расстройством личности" справку на оружие выдавали.
Гость
21 сентября 2021, 14:43
запретить получение оружия для молодёжи в крупных городах. пусть на пневматичках играются. для остальных оружие только по предъяве охотничьих билетов. и с первого года чтоб отчитался путёвками что он охотник. нет трофеев- оружие изимается.
Гость
21 сентября 2021, 15:02
"Нравилось причинять боль"(@) Смотрите и мечтал быть полицейским .Какое сочетание ужас!
Гость
22 сентября 2021, 08:28
Правильно надо судить тех врачей ,особенно ту которая подсказала какой тест и лишить их квалификации. Чтоб дальше немогли работать.
Гость
21 сентября 2021, 10:57
Что, так сложно разработать систему вычисления социопатов, среди тех, кто обращается за разрешением на оружие?
Если нелюдимый немтырь смотрит в пол, не имеет друзей и сидит дома, а потом пытается получить оружие, то тут и без психиатрической экспертизы понятно - такому не только не давать разрешения, а ставить на учет, контролировать или (еще лучше) привинтивно изолировать.
Гость
21 сентября 2021, 18:24
А где соблюдение безопасности, на которые были потрачены огромные деньги и которые обязали установить во всех учебных заведениях и где была охрана, которая должна быть в штате учебного учреждения? Видимо только в отчетах и на бумаге.
Гость
21 сентября 2021, 09:58
Это не поможет. Любви все возрасты покорны.
Гость
21 сентября 2021, 13:55
Нужно запретить оружие до того момента, пока мозги у парней начнут работать. А то сила есть, тестостерона много, а ума мало
Гость
22 сентября 2021, 01:09
Для начала есть смысл поставить под сомнение его авторство и правдивость текста. Явно видно, что это компиляция. Разная стилистика. Или надёргал цитат или ему подсунули написанный текст. Надо разрабатывать версию секты или группировки. Не следует игнорировать национальность. Только без истерик. Факт есть факт.
Гость
21 сентября 2021, 10:23
Может быть разрешение на оружие в России надо выдавать только русским? При таком условии последних двух историй бы не было
Гость
21 сентября 2021, 11:36
Теперь все тихони попадают под подозрение
Гость
21 сентября 2021, 09:12
да да, самое время еще раз дать слово психиаторам, один раз они уже дали добро на огнестрел
Гость
22 сентября 2021, 19:52
Жесть просто!я в шоке, соболезную родителям кто детей потерял и бабушку😭😭😭😭😭😭какой то придурок считает что жить нам не надо , он же сам человек ещё и больной. Реально уже пора оружие только лучше выдавать после 30, и то проверки устраивать, для чего оружие,сколько патронов, не один случай уже произошол😢😢😢😢😢😥😥😥😥😥
Гость
25 сентября 2021, 23:44
🤔🤭
Гость
26 сентября 2021, 15:11
Какая глупая и однобокая основная масса комментариев. Люди наивно думают, что если запретить выдавать оружие, таких преступлений не будет. Да конечно будут - просто человек украдёт где-нибудь необходимый арсенал. Или самопал сделает, или банально купит. Не будет доступа к огнестрелу, сделает СВУ или с ножом полезет на людей. Проблема-то в человеке.
В статье в 80% текста разжёваны предполагаемые причины преступления. С этим и нужно работать, как это делается в тех же скандинавских странах, делать общество более здоровым. Повышать достаток и удовлетворённость от жизни людей, доносить до родителей, что ребёнку нужна любовь и внимание.
Гость
21 сентября 2021, 13:19
нормальным людям нет мест в больницах, а его в областную клиническую, еще бы вызвали спецборт и в Москву , "он же герой". такому нет места в земле не то что на земле
Гость
21 сентября 2021, 13:23
"Там нигилистический бред"
Может он поклонник Базарова.😜
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
1 м/c,
ю-в.
751мм 68%За минуты до убийства «пермский стрелок» опубликовал в соцсетях письмо. Что о нем говорят психиатры (видео)