перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Мальчики-закладчики. Как пермских подростков вербуют в наркокурьеры, соблазняя огромными и «легкими» деньгами

11 октября 2021, 08:43
Ну все понятно, полиция значит и организует наркобизнес и крышует его. Сами и звездочки себе вешают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 октября 2021, 09:42
знакомая постоянно видит в лесу подозрительные машины и подозрительного мужика, обхаживающего территорию. Полиция, если б захотела, давно бы всех поймала, именно главарей, но ловит только глупых малолеток и ломает им жизни. Куча рассылок с предложением о работе курьером с высокой зп в соцсетях.
11 октября 2021, 16:44
Интернет власти замедляют, блокируют, штрафуют и сажают за посты, репосты. За сопротивление. А вот по антинарко в интернете у них никакой активности? Явно в доле...
Гость
11 октября 2021, 09:07
Только за один прошлый год число наркоманов увеличилось в два раза. А полицейские задерживают детей, которых обманули взрослые преступники, которых никто не ищет. И делается это для показателей. Только кому такие показатели нужны? Народу точно не нужны. А сколько арестованы и осуждены самих наркополицейских? Много, но ещё больше избежали наказания. И такое впечатление, что задерживают только тех, кто не платит.
11 октября 2021, 09:56
Хорошо в наши студенческие времена не было телеграм
Гость
11 октября 2021, 11:16
"ПОЛИЦЕЙСКИЕ, ФАБРИКОВАВШИЕ ДЕЛА О НАРКОТИКАХ, ПОЛУЧИЛИ УСЛОВНЫЕ СРОКИ В подмосковном Раменском суд вынес приговор шести сотрудникам местной полиции, которых обвиняли в фабрикации уголовных дел о наркотиках. Сотрудников МУ МВД России «Раменское» обвиняли по статьям 286 (превышение должностных полномочий) и 303 (фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности) УК. Гособвинение просило для них реального наказания, однако Раменский городской суд 8 октября приговорил всех фигурантов к условным срокам. Бывший начальник отдела МВД по борьбе с наркотиками города Раменское Дмитрий Понкратов получил 7 лет 10 месяцев (прокурор запрашивала 8 лет реального срока лишения свободы) условно, его заместитель Евгений Сороколетов — 7,5 лет условно (обвинение просило реальное наказание на 13 лет). Бывшим оперативникам Сергею Горькову, Алексею Антонову и Ивану Суслопарову суд назначил по 5 лет условно, а их коллега Сергей Кукин получил 6 лет условно (прокурор также запрашивал всем им реальные сроки). Потерпевшими от действий сотрудников полиции Раменского признаны пять человек, из них трое были приговорены к реальным срокам наказания (часть из них впоследствии были реабилитированы), один — провел год в СИЗО до того, как его дело было прекращено."
Гость
11 октября 2021, 08:07
Путь в один конец - дилеры трутся с наркополицией сдавая нерадивых закладчиков.
Гость
12 октября 2021, 13:16
Повысить наказания, напугать, посадить... А может надо повысить общую цену труда, уровень зарплат? Дать возможность подросткам нормально зарабатывать легально и тогда они не будут вестись на эти объявления о закладках?! Ведь у нас родители у ребенка горбатятся за 3 копейки круглосуточно и едва сводят концы с концами и у подростка те же перспективы: либо круглосуточно за три копейки, либо нелегально и хорошие деньги, понятно почему они выбирают закладки. А вот если бы родители ребенка получали достойную зарплату, работая не как раб на галерах, а в свое удовольствие, и ребенок мог бы пойти легально заработать, на карманные расходы нормальные деньги ( например в США подросток вполне может заработать себе на новый айфон, сам. Минимальная оплата труда в час 7,25$ или 543 рубля, а в некоторых штатах минималка ещё выше - например в штате Вашингтон - 13,25$ - в час. И можно уборщиком или официантом в каком-нибудь макдаке в свободное время заработать себе на карманные расходы. Так , в штате Вашингтон на айфон за 1000 $, подросток сможет накопить примерно за 18 дней подрабатывая всего 4 часа в день самым низко квалифицированным трудом), возможно таких преступлений было бы меньше, а? Покажите мне где у нас подросток может легально заработать нормальные деньги?
Гость
11 октября 2021, 12:12
На Зелёнке постоянно у лога с фонариками ходят. Клад наверное ищут)))
Гость
11 октября 2021, 23:09
Микрорайон Крохалева, в гаражах по ул. Гусарова ходят, по виду школьники совсем. Не смогли отказаться… другие там же в гаражах и употребляют
Гость
11 октября 2021, 10:32
Чаще надо проводить профэкскурсию для подростков в колонии... Тогда в 16 мозги и начнут работать.
Гость
13 октября 2021, 16:57
Это реально катастрофа. Сопляков первоходов на 6 лет колонии, юность среди зверей. Ему/ей хватило бы и собственного стыда и порицания родителей с обязательным появлением раз-два в месяц комиссии. Зачем их за колючку сразу, это истребление молодежи, конечно же с руки органов... Очень печально. Они лишь начинают жизнь пробовать в свои 14 и т.д. лет, вспомните себя в это время!?!?! Да там любые, а тем более легкие бабки - это плюс в гору, конечно не соображают, но что теперь, сходу в судимость и реальный срок? Те кто тявкают, типа: "пусть седят..." или "родители виноваты..." и т.д. - ДА ВЫ БЕЗУМНЫЕ ПРОСТО....
Гость
11 октября 2021, 09:41
в 16 лет башка должна соображать
Гость
11 октября 2021, 18:31
"предложение заниматься раскладкой каких-то пакетиков по тайникам нельзя отнести ни к обещанию, ни к убеждению в безнаказанности". Вообще-то, именно что обещают большую зарплату. И убеждают, что наказания не будет, "отмажут". Или полицию и следком не устроило, что речь о "каких-то пакетиках"??? Ну тогда и сажать закладчиков нельзя, ведь они просто раскладывают пакетики!
Гость
12 октября 2021, 19:39
Новая специальность - мальчик-закладчик и в институте учиться не надо
Гость
12 октября 2021, 22:02
Случайных организаторов подобных схем нет - все эти конторки под главной конторой дышат.
Гость
13 октября 2021, 21:49
все эти закладки это дело рук полиции. пойманный и пошедший на сделку остается на воле работает в интернет магазине которым владеет какой-нибудь, как минимум экс-сотрудник.
Гость
13 октября 2021, 22:58
А потом 10 лет зоны, туберкулез, язва, выпавшие и выбитые зубы, и блатная походка в раскорягу!
Гость
11 октября 2021, 09:32
Легализовать и отменить народную статью. В 2018 году в России было осуждено 658,3 тысячи человек. Четверть из них получили сроки по статьям, связанным с наркотиками. Каждый седьмой заключенный в стране сидит по 228 статье. Большинство из них станут преступниками-рецидивистами и никогда не вернутся к нормальной жизни. Это признают даже силовики.
Гость
11 октября 2021, 22:09
Что у нас колонии пустуют надо заполнить вот и начали подростков сперва дают работу а потом садят в колонию..Надо садить тех кто вербует кто завозит это зелье кто контролирует....
Гость
11 октября 2021, 10:13
нет тела - нет дела. Не видят состава преступления или не хотят видеть...?
Гость
11 октября 2021, 09:47
"Сказал, что хотел заработать маме на подарок". А ты сразу и поверила 😁
Гость
11 октября 2021, 21:20
Пропаганда наркотиков. Задаются модели поведения.
Гость
12 октября 2021, 13:07
Какой вывод - эта модель государства несостоятельна, что то не то в датском королевстве.
Гость
14 октября 2021, 14:29
пишите Бастрыкину
Гость
11 октября 2021, 18:35
Вот тоже получали такое предложение Далее скопировала: Кратко объясню детали: Необходимо заниматься доставкой антидепрессантов по условным точкам. Места Вы выбираете самостоятельно, как и рабочий график. За каждый заказ платим от 400 рублей и более. За 1-1,5 часа работы можно получить 5000-15000руб гарантированно, работая в одной местности. Выплаты еженедельно, потому можете попробовать как разовый или же постоянный/дополнительный доход для себя. Получите новые знания. Новые возможности. В перспективе можно перевестись работать онлайн с доходом от 110000руб., на первых этапах работы. Что думаете по этому поводу? Начнем работать и зарабатывать?
Гость
14 октября 2021, 13:06
Огромные деньги обещают, при этом математика простая: за одну закладку 400 рублей. Чтобы заработать 200 тысяч, надо 500 закладок сделать. При этом со стороны все понятно, что "работает" закладчик, ходит кругами вокруг клумб и деревьев, роется там и фотографирует... И в каждом квартале живут полицейские или росгвардейцы, которым даже сливать не надо закладчиков, они могут "у себя в огороде" их брать.
Гость
14 октября 2021, 16:02
Хотим нацию а нацию сами губим смотришь и выбираешь ни тех кого хотим .
Гость
11 октября 2021, 10:33
Да насрать на этих нариков, их проблемы, пусть сидят потом.
Гость
13 октября 2021, 04:57
ЗАЧЕМ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ, ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ОБЕСПЕЧИТЬ ИХ? И КАРМАННЫЕ ДЕНЬГИ-ЭТО ТОЖЕ ПРО ОБЕСПЕЧЕНИЕ.
Гость
14 октября 2021, 00:08
Если не будет таких обьявлений о работе, то и преступления этого не будет. А следовательно и бизнес встанет у наркоторговцев
11 октября 2021, 10:55
вот мне один мой знакомый тоже рыбак из закамска сказал , что на класть на этих всех - ну а чё он не прав что ли ?