Криминал В Перми задержали отца, избивавшего сына-подростка. Мальчика увезли в больницу

В Перми задержали отца, избивавшего сына-подростка. Мальчика увезли в больницу

О систематических побоях сообщила мать школьника

Расследованием занимается СК

Жителя Перми задержали по подозрению в истязании 14-летнего сына. О постоянных избиениях рассказала мать мальчика, позвонив по телефону доверия прикамского следственного управления СК РФ.

— По данным следствия, с марта 2021 года житель Перми в своей квартире систематически наносил побои своему 14-летнему сыну, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. — 20 декабря подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь подверг сына избиению. С многочисленными травмами различной степени тяжести ребенок был госпитализирован. Ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Отца избитого подростка задержали, сейчас решают вопрос об избрании меры пресечения для него. Возбуждено уголовное дело, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По закону за истязание несовершеннолетнего пермяку грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Региональное СУ СКР напоминает, что оперативные телефоны ведомства действуют круглосуточно. Можно позвонить дежурному по номеру (342) 249-54-55 или на телефон доверия по номеру (342) 249-54-64. Также работает телефонная линия «Ребенок в опасности»: (342) 268-00-06 (с мобильного — короткий номер 123). Сообщения о давлении на бизнес принимают по номеру +7 952 663-98-15.

Ранее мы рассказывали, что в Горнозаводске водитель сломал руку подростку, задевшему его машину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем