перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В Перми задержали вандалов, разрисовавших новые остановки на Компросе

28 января 2022, 17:06
28 января 2022, 17:55
Спасибо полицейским за работу, серьёзно. Что удивила - такими глупостями занимаются уже взрослые люди - не укладывается, что там в башке: "О, новая чистая остановка, разрисую-как я её убогой надписью, ведь красиво я рисовать не умею и вместо головы у меня мусорный бак!"
Гость
29 января 2022, 20:12
Идиоты не люди... Для них же делают город красивее, так нед свои кракозябры надо начеркать.
28 января 2022, 18:38
Очень хорошо их надо заставить полировать все надписи на остановках, не доходит через голову дойдет через руки
Гость
29 января 2022, 20:13
на стройку за покушать работать.
29 января 2022, 01:19
Когда вернут смертную казнь?
Гость
29 января 2022, 17:02
Приятно, когда людей убивают? За хулиганство, чтоб расстреляли, да? Обследование пройди, может с головой не все в порядке.
Гость
28 января 2022, 20:07
Наконец-то ловить начали. Задолбали эти малолетки, обязательно все что блестит надо в г..но превратить. А ещё родителей бы наказывали, которые воспитали это быдло. А потом ходят удивляются, почему такая помойка вокруг.
Гость
28 января 2022, 20:03
Правильно. А то как в гетто или в бомжатнике. Недавно дом откапиталили, так такие же "граффитчики" всё своими каракулями поисчеркали. Вплоть до окон! Решётки ещё отмыли, а профиль белый - нет. Сижу с грязными окнами, руки бы обломал!
Гость
28 января 2022, 20:13
А вот в старые добрые времена можно было охранять берданкой с солью.
Гость
28 января 2022, 17:16
Когда начнете расклейщиков задерживать? Город как помойка.
Гость
28 января 2022, 17:15
Штраф 40 тысяч и три месяца изоляциии от общества. Фамилии в студию.
Гость
28 января 2022, 17:34
Мало!!! Эти граффитисты всю Россию испохабили. На 10 лет на лесоповал или в шахты.
Гость
28 января 2022, 20:15
Отправить на исправительные работы: ума хватает гадить- пусть чистят город!
Гость
29 января 2022, 03:49
Нужно этим "вандамам" тряпки в руки и плакаты на спину. И пусть трут по всему городу свои и чужие "художества". Чтоб каждый прохожий мог на них посмотреть и плюнуть. Думаю желающих примкнуть к их рядам поубавится.
Гость
30 января 2022, 08:57
Пусть трут пока не заблестит, На ногу ошейник для пинчера с разрядником.
Гость
28 января 2022, 21:58
Во всем мире с ними борются. Лучший способ это исправительные работы. Причем отмывать не только свое, но и чужое по всему городу! Чтобы не повадно было... На штрафы они забьют.
Гость
28 января 2022, 20:04
Эти безголовые с красками надоели уже. Двери подъезда изрисовали всего дома, а двери только новые установили. Руки бы оторвать кто им деньги на эти краски даёт.
Гость
28 января 2022, 18:59
И всего-то! Поймали двух! За десятилетия, за многие-многие тысячи случаев вандализма! Везде в городе следы этих вандалов. Видимо, власти вандализм устраивает. Понятно, что поймать их сложно. Но при желании и воле можно ловить их сотнями. И сделать такие наказания и штрафы, чтобы покрывали всё: полное восстановление, полную оплату сотрудникам их ловивших, моральный ущерб жителей - в бюджет города.
Гость
28 января 2022, 17:52
Больно смотреть на спорченные остановочные комплексы! Уважаемые устроители комплексов, уважаемые чиновник, обеспечьте ВСЕ остановки хот бы небольшими листовками ( клейте их сразу при установке) ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЛИЦ, за противоправные действия в отношении городского имущества!!! Клейте ! Думаете, не будут читать? БУДУТ!! Объявления и рекламу же ЧИТАЮТ! Призывайте лютить и содержать в чистоте и порялке СВОЙ ГОРОД ПЕРМЬ! Ведь ЮБИЛЕЙ ЖЕ СКОРО!
Гость
28 января 2022, 17:59
Ими оказались 19-летний и 21-летний молодые люди И ведь не подростки. Изолировать бы этих безмозглых, всё равно уже ничего путного не получится из них.
28 января 2022, 18:34
самым справедливым было бы присудить месяца три общественных работ. Смывать и закрашивать свои и чужие погадки.
Гость
28 января 2022, 19:04
28 января 2022, 18:34
самым справедливым было бы присудить месяца три общественных работ. Смывать и закрашивать свои и чужие погадки.
Этого мало. Общественные работы должны вестись до полной очистки города. Не хотят всё сами делать, пусть сдают таких же. И так по цепочке, наберутся тысячи.
Гость
29 января 2022, 14:11
Жёстко карать всю эту нечисть , которая гадит ! Заставлять выплачивать по стоимости нового имущества.
Гость
28 января 2022, 18:33
выпороть и на принудительные работы
Гость
6 апреля 2022, 16:30
Пермь - изгадили новые красивы остановки на компросе кредитными листовками. Причем, несколько дней назад все листовки отмыли. Вчера ночью обклеили все остановки новыми. На каждом стекле со всех сторон. Словно, специально кто-то гадит. Требуем наказать вандалов. Легко определить того, кто выдавал эти листовки на расклейку: ведь в них указаны номера телефонов рекламируемой организации. Штрафовать! и заставить оттирать всё до идеальной чистоты! Тошнит от этих тварей. Скоро отремонтированные дома начнут обклеивать
Гость
28 января 2022, 19:28
В городе тысячи и тысячи объектов испорченных такими вандалами. В эти объекты вложен труд, талант, деньги тысяч людей. Совсем не для того, чтобы вандалы это портили. Это враги. Врагов не жалеют. Не каждый рисовальщик враг. Рисовать можно на никчемных объектах. Их всегда можно найти, если руки чешутся.
Гость
29 января 2022, 10:41
Штрафовать надо, тысяч по 300-500 с каждого. И огласку придать по сми, что-бы у остальных желание пропало гадить в своем городе
Гость
28 января 2022, 19:35
Украл на сто рублей - тюрьма. Но от этих рисовальщиков ущербы тысячекратно больше. Почему их не садят?! В тюрьмы их, пусть авторитетам наколки делают.
Гость
29 января 2022, 11:20
В Индустрианом районе видимо нет полиции, т.к. новые остановки , установленные при реконструкции Карпинского, размалеваны маркерами. Для чего это всё малевать?
Гость
28 января 2022, 17:56
это не вандалы, а художники
Гость
28 января 2022, 18:06
Бомьеры художники примерно настолько же, насколько Мирзоев на лексусе - испуганный ребенок.
Гость
28 января 2022, 18:39
Нашел художников. "Среди г-на мы все поэты Среди поэтов мы г-но"
Гость
28 января 2022, 19:07
Вандалы - враги города.
Гость
28 января 2022, 19:12
Я предлагаю - Фото на стене этого художника Под фото подпись - Это сделал Я!!! Дорисовальщики найдутся. Прибамбасы дорисуют.
Гость
28 января 2022, 17:58
Вообще насрать, хотя правильно делали, может снесут эти недоостановки, и поставят наконец нормальные.
Гость
28 января 2022, 19:28
вот такие как ты и срут где попало
Гость
28 января 2022, 19:58
Гость
28 января 2022, 19:28
вот такие как ты и срут где попало
он уже места другим не оставил
Гость
29 января 2022, 13:53
Гость
28 января 2022, 19:28
вот такие как ты и срут где попало
Ник говорит о многом)
Гость
28 января 2022, 17:56
Любить и содержать в чистоте и порядке свой город-об этом надо напоминать везде и всем! Пусть эти простые призывы будут на каждой остановке! Ведь скоро юбилей нашего любимого города!
Гость
28 января 2022, 19:53
В тех же Эмиратах остановки отдают в частные руки. Частник сам тратит деньги на постройку и содержание павильона. Да ещё и бюджет пополняет. А таким рисовальщикам руки бы поотрывал на месте. Но Пермь живет своей бюджетной мутной мыслью.
Гость
29 января 2022, 10:36
А стоимость стекла в остановках можно узнать? Дома в душе ставил, десятки тысяч обошлось.
Гость
31 января 2022, 19:34
Как надоели эти художники. Наказан ие должно быть! И тогда, может быть, другим неповадно будет. Давно надо было начать эту борьбу. Штрафы по Максимову!!!
Гость
28 января 2022, 18:36
Художника может обидеть каждый. В чём его вина что он видит мир по своему ? О. Бендер.
Гость
28 января 2022, 18:50
Гость, от слова ХУДО? Если да соглашусь...
Гость
28 января 2022, 20:17
Это не художники а моральные уроды, которые попутали границы, что можно, а что нельзя
Гость
29 января 2022, 13:47
Люди, вы чего такие злые?! Ну серьёзно, за мелкое хулиганство готовы посадить или вон даже некоторые про смертную казнь заговаривают. Вы вообще в своём уме? Не уж что все настолько у вас плохо?
Гость
29 января 2022, 14:43
Не изображайте, пожалуйста, наивность. Мелкое хулиганство, если напастили один, два, три раза. А если тысячи и тысячи раз. Портят то, во что вложен труд, талант, вдохновение, красота, деньги и многое другое. Бюджетные деньги - это труд тысяч и тысяч людей впустую. Это хуже воровства, по сути это криминал. Если смотреть в суть - это воровство бюджетных и личных денег. Плюс моральный ущерб обществу. А вы про "в своём уме". А Вы - в своём уме?
Гость
30 января 2022, 09:08
На цепь к раскрашенному объекту прицепить в полосатой одежде, пусть стирает, а кормят пусть родственники.
Гость
28 января 2022, 19:32
Главные враги задержаны, спецоперация прошла успешно.
Гость
28 января 2022, 20:23
Читаешь комментарии и думаешь ....народец взвинчен до предела дай палец руеу откусят Ваш бы гнев да по адресу на пахана и воров ведь из за них и низкго уровня жизни вы такие несчастные осатанелые ....
Гость
28 января 2022, 21:16
Пальцем побрезгуют, а руку можете предложить крокодилу. А по повышению уровня жизни, пожалуйста, поподробнее. Очень надо.