перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Как на людей без их ведома оформляют микрозаймы и кто за этим стоит — расследование привело в офшоры и к «королям госзаказов»

10 февраля 2022, 11:00
10 февраля 2022, 11:58
Планировали же вроде через госуслуги сделать кнопку на запрещение кредитовать я где либо
Гость
10 февраля 2022, 12:44
Не ну нормально . По комсомольскому значку выписывают на вас кредит . Портят вам кредитную историю ,нервы ,крадут время . И наше государство отворачивает личико . По моему сам темнейший приказывал навести порядок в этой сфере . Снизить % ,задолбать проверками и штрафами . И что и где и как .
Гость
10 февраля 2022, 14:12
Обещать не значит жениться
Гость
10 февраля 2022, 20:06
Гость
10 февраля 2022, 14:12
Обещать не значит жениться
Это ж надо еще заставить работать
Гость
10 февраля 2022, 12:55
Любопытно, а кто держатель карты в ТКБ-Банке, которая указана в письме ЦБ РФ? Вот кто фактически получил деньги, пусть тот и возвращает, к нему все вопросы. При открытии карты ведь всегда паспорт предъявляется. Неужели полиция с этим разобраться не может?
Гость
10 февраля 2022, 14:59
А кому вы не предъявляете этот паспорт. Все кому не лень спрашивают, вплоть до кассирш из магазинов. И самое смешное, все спрашивают, а снять "Вирусозащитную" маску для сверки изображения фото на паспорте с лицом не требуют.
Гость
10 февраля 2022, 11:44
Какая замечательная организация! Бегу брать кредит на соседа.
Гость
10 февраля 2022, 12:00
Надо разрешить выдачу микрозаймов только по номеру счета с указанием ФИО и ИНН заёмщика, либо наличкой. Банк России непонятно, чего ждёт. Чтобы новые миллиардеры появились, что ли
Гость
10 февраля 2022, 13:33
Бойкот семям банкиров
Гость
10 февраля 2022, 12:29
в чем трудность сделать идентификацию пользователя через тот же портал гос услуг? Их пока так массово не ломают. Видимо, организация работает на лоха. Мелкие кредиты оформляются, чтобы уголовка не возбуждалась из-за незначительности ущерба. Хотя схема скорее всего обкатана - пару месяцев просрочек, судебный приказ упрощенный, приставы моментально спишут со счета. А там хрен разберешься уже, и многие люди рукой махнут на эти 5000р. Я как-то документы от приставов 7 мес получал по закрытому исполнительному производству. Та еще клоака государственная
10 февраля 2022, 12:49
Через госуслуги тоже оформляют левые кредиты на людей, полно таких случаев.
Гость
10 февраля 2022, 19:55
Чё то прогнила вся вертикаль то Вова, как щяс биться с супостатом то будем, царь то говорят - не настоящий!
Гость
10 февраля 2022, 12:52
О! На моего мужа тоже через эту организацию взяли кредит. И тоже в октябре 2021г. И вот прям один в один история с письмами в разные инстанции. Но уголовное дело завели сразу. Теперь ждем ответа. В общем совет маленький. Раз в полгода проверяйте кредитную историю. Вдруг чё....
Гость
10 февраля 2022, 14:13
Каким образом "проверять кредитную историю" советуете?
Гость
10 февраля 2022, 14:31
Гость
10 февраля 2022, 14:13
Каким образом "проверять кредитную историю" советуете?
На госулугах запрашиваете выписку о кредитной истории в бюро кредитных историй. Предоставление информации о бюро кредитных историй, в которых хранится кредитная история Хотя уже читал, что были случаи, что выписка приходит нулевая, а кредит мошеннический висит.
Гость
10 февраля 2022, 20:41
наконец то выдают деньги под самое честное слово !