Криминал На экс-директора трех пермских УК возбудили дело: он не заплатил штраф за плохую работу и спрятал арестованный в счет долга автомобиль

На экс-директора трех пермских УК возбудили дело: он не заплатил штраф за плохую работу и спрятал арестованный в счет долга автомобиль

Теперь ему грозит до двух лет колонии

Экс-руководитель УК спрятал свою машину от приставов

Экс-директору пермских управляющих компаний «Два», «Этажи» и «Агат» Сергею Шестакову грозит реальный срок в колонии за то, что он пытался спрятать арестованный за долги автомобиль. Ранее краевая Инспекция государственного жилищного надзора (ИГЖН) оштрафовала Шестакова на 700 тысяч рублей за плохое содержание домов.

Как сообщает ИГЖН Прикамья, в 2020 году за многочисленные нарушения содержания домов, а также за неисполнение предписаний инспекция привлекла Сергея Шестакова к штрафу в 700 тысяч рублей.

— Однако погашать задолженность он не торопился, за что его автомобиль SsangYong Actyon был арестован и оставлен ему на ответственное хранение, — объяснили в ИГЖН.

Шестаков не мог пользоваться арестованной иномаркой или продавать ее. Но, несмотря на предупреждение об уголовной ответственности, он перевез арестованный автомобиль в неустановленное место и спрятал.

4 марта судебные приставы возбудили уголовное дело по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту». Сергею Шестакову грозит лишение свободы на срок до двух лет. В ИГЖН подчеркивают, что сейчас Шестакову запрещается руководить управляющими компаниями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем