Криминал В Перми вынесли приговор мошеннику, который развел влюбленных девушек на миллионы рублей

В Перми вынесли приговор мошеннику, который развел влюбленных девушек на миллионы рублей

За время следствия полиция нашла еще пострадавших

Максим Носков, осужденный за мошенничество, был героем телешоу

В Перми осудили альфонса, который обманом получил от девушек более двух миллионов рублей. Мужчина регулярно рассказывал о жизненных сложностях и просил взять для него кредиты в банках.

В августе 2021 года в редакцию 59.RU обратились две пермячки — Екатерина Багина и Галина Кузнецова — и рассказали, что они и еще две девушки пострадали от мошенничества. С ними познакомился некий Максим Носков. Парень постоянно просил у девушек большие суммы в долг — на лечение, бизнес, взятки (он утверждал, что сбил человека и пытается избежать последствий). Несмотря на недавнее знакомство, они ему помогали — беспокоясь за возлюбленного и не имея своих денег, брали крупные кредиты. Сейчас выплачивают их сами. Екатерина Багина отдала ухажеру 800 тысяч рублей, Галина Кузнецова — более миллиона рублей. Общая сумма долгов — порядка двух миллионов рублей.

В сентябре пострадавшие и их экс-возлюбленный стали героями передачи «На самом деле» на Первом канале. После этого полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество».

По словам Галины Кузнецовой, сейчас дел несколько — каждый эпизод выделен в отдельное производство. Рассмотрение дела, в котором она фигурирует как пострадавшая, уже завершили.

— Его приговорили к трем годам условно. Я не удовлетворена таким решением. Надеялась, что его посадят, чтобы он хоть так урок извлек, — рассказала 59.RU Галина. — Его обязали вернуть мне все деньги, но он официально не работает. Не знаю, как он мне их вернет.

Обжаловать решение суда Галина не планирует, потому что для этого нужен юрист, а у нее нет возможности его нанять.

Вторая пострадавшая сообщила 59.RU, что правоохранительные органы нашли еще пятерых пострадавших от альфонса. По словам девушки, свою вину мужчина признал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем