Криминал Осужденному за мошенничество экс-директору пермского вуза вынесли новый приговор

Осужденному за мошенничество экс-директору пермского вуза вынесли новый приговор

За хищение бюджетных средств он получил реальный срок

Экс-директору филиала пермского университета грозит 7 лет и 6 месяцев лишения свободы

Бывшего директора Пермского филиала Волжского государственного университета водного транспорта Павла Задровского осудили за мошенничество. За хищение денежных средств его приговорили к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы, сообщает центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

Как сообщает ведомство, в январе 2017 года директор университета трудоустроил в качестве специалиста одного из отделов своего знакомого, который не исполнял трудовые обязанности.


— В счет заработной платы номинальному работнику в период с марта 2017 г. по январь 2020 г. были начислены денежные средства на сумму свыше 1,7 миллиона рублей — сообщают в следственном управлении на транспорте.

Эту сумму Павел Задровский тратил на личные нужды. Кроме этого, экс-директор присвоил 5 тысяч рублей, которые полагались его знакомому за фактическое участие в работе экзаменационной комиссии.

В декабре 2021 года Павел Задровский уже был осужден за превышение должностных полномочий и мошенничество. Тогда он похитил из бюджета университета 3,7 миллиона рублей и организовал незаконные поборы заработной платы с четырех подчиненных преподавателей на 1,4 миллиона рублей. С учетом предыдущего приговора суд назначил ему 7 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 250 000 рублей.


— Судом удовлетворен гражданский иск представителя потерпевшего — с осужденного в полном размере взыскана сумма причиненного учебному заведению имущественного ущерба, — сообщают в ведомстве.


Ранее мы писали, что полиция возбудила уголовное дело после дебоша в пермском баре с участием Александра Телепнева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем