Криминал После дебоша в пермском баре с участием Александра Телепнева полиция возбудила уголовное дело

После дебоша в пермском баре с участием Александра Телепнева полиция возбудила уголовное дело

Ранее Александр Телепнев отбывал срок в колонии-поселении за избиение DJ Smash

Александр Телепнев в зале суда по делу об избиении DJ Smash

Полиция закончила проверку обстоятельств дебоша в пермском баре «Наташа». 30 апреля в этом заведении отдыхал экс-депутат прикамского Заксобрания Александр Телепнев. Когда включили композицию DJ Smash, экс-депутат стал вести себя агрессивно и бросил стул в толпу. Травмы получили посетитель заведения и бармен. 7 мая полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство».

Как сообщал 59.RU источник, близкий к ситуации, Александру Телепневу не понравилось, что в баре играла песня DJ Smash (музыканта Андрея Ширмана) Moscow Never Sleeps. Ранее за избиение этого музыканта Телепнев отбывал наказание в колонии-поселении. Экс-депутат схватил стул и бросил в посетителей. Стул разбил голову мужчине. Посетителя бара госпитализировали и наложили на затылочную часть головы швы. Также Телепнев кидал бокалы в посетителей. От осколков пострадал и бармен заведения. Он также обращался в больницу. Позже DJ Smash высказался о случившемся в баре.

— Очень грустно, что эта история вновь повторилась с этим человеком, — отметил в обращении Андрей Ширман. — Я против любого насилия. И вообще, моя музыка звучит в моем любимом городе, я не хочу, чтобы это было триггером для вот этого человека и для других.

Неделю шла доследственная проверка. Как сообщили 59.RU в ГУ МВД Прикамья, 7 мая было возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). По данной статье грозит до семи лет лишения свободы.

— Дело возбуждено по факту инцидента, это значит, что обвинение пока никому не предъявлено, — добавили в ведомстве.

Ранее мы писали, что на момент инцидента у Александра Телепнева имеется непогашенная судимость. Это будет отягчающим обстоятельством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем