Криминал

В Прикамье одноклассники погибшего в ДТП 11-летнего мальчика отказались от выпускного, чтобы передать деньги его семье

Водитель «Лады» сбил ребенка прямо на пешеходном переходе

Машину отбросило на тротуар

Одноклассники 11-летнего мальчика, погибшего в Березниках в ДТП, отказались от выпускного, а все собранные деньги передали его семье. Об этом сообщает сайт «НеПермь».

Ранее мы писали, что 8 мая на улице Мира в Березниках 30-летний водитель «Лады-Калины» сбил на пешеходном переходе двух подростков 11 и 18 лет, после чего врезался в Toyota Celica. По информации ГИБДД Прикамья, подростки переходили проезжую часть по «зебре» на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП 11-летний мальчик погиб на месте, 18-летний юноша и сам водитель «Лады» с серьезными травмами были госпитализированы. Позже водителю избрали меру пресечения — два месяца ареста в СИЗО.

Как сообщает «НеПермь», одноклассники погибшего пятиклассника отказались от олимпиады, чтобы он остался на первом месте. Мальчик набрал на марафоне «Весеннее пробуждение» онлайн-платформы «Учи.ru» 711 баллов, рассказала бабушка его одноклассницы.

Также класс отказался от выпускного. Родители детей перечислили семье погибшего школьника все деньги, собранные на выпускной, — 60 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что председатель СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование ДТП в Березниках, где насмерть сбили ребенка. Жители Березников попросили Следственный комитет проверить работу должностных лиц. Сейчас ранее судимому водителю предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему грозит до пяти лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем