Криминал В Кунгуре вынесли приговор 24-летней девушке, убившей двоих пожилых родственников

В Кунгуре вынесли приговор 24-летней девушке, убившей двоих пожилых родственников

Вторым убийством она пыталась скрыть первое

О произошедшем рассказали в Следственном комитете Прикамья

В прошлом году жительница Кунгурского муниципального округа во время ссоры убила свою дальнюю родственницу, а затем и супруга убитой, так как он был свидетелем. Суд назначил девушке 13 лет колонии общего режима.

В Следственном комитете рассказали, что 24-летняя девушка жила в квартире у дальних родственников на улице Красногвардейская. Утром 27 апреля 2021 года во время ссоры на почве личных неприязненных отношений с 62-летней хозяйкой квартиры девушка нанесла ей ножом множественные удары по разным частям тела. От полученных травм женщина умерла на месте.

— В это время в квартире также находился 69-летний супруг погибшей женщины, — рассказывают следователи. — Понимая, что мужчина является свидетелем убийства и сообщит в следственные органы о совершенном преступлении, осужденная причинила ему множественные смертельные ножевые ранения, после чего с места преступления скрылась.

Следователи допросили более 30 свидетелей, провели более 10 судебных экспертиз и комплекс других действий. Обвиняемая дала признательные показания и детально рассказала во время допросов об обстоятельствах преступления, также она подтвердила их при проверке показаний на месте.

Девушку признали виновной по подпунктам «а, к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление). Суд приговорил ее к 13 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также ей назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на год. Приговор суда не вступил в законную силу, его можно обжаловать.

Ранее мы рассказывали, что бизнесмен, приговоренный к пожизненному сроку за убийство семьи в Старом Бисере, пытается обжаловать решение суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем