Криминал Экс-сотрудницу службы судебных приставов Прикамья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Экс-сотрудницу службы судебных приставов Прикамья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

По версии следствия, женщина незаконно обналичила 164 миллиона рублей

Бывшую сотрудницу УФССП России по Пермскому краю обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями

Следователи передали в суд дело в отношении бывшей сотрудницы УФССП России по Пермскому краю — ее обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

СУ СК РФ по Пермскому краю завершило расследование дела в отношении экс-сотрудницы краевого управления службы судебных приставов. Женщину обвиняют в незаконном обналичивании денег. Действовала она не одна, а в составе организованной группы, сообщает СУ СК РФ по Пермскому краю. Следствие выяснило, что с 2017 по 2018 год бывшая сотрудница УФСПП возбуждала исполнительные производства о якобы имевшейся задолженности по заработной плате у 106 коммерческих организаций перед физическими лицами.

— В результате умышленных действий обвиняемой под видом законной деятельности государственного органа принудительного исполнения были незаконно обналичены денежные средства в сумме 164 миллиона рублей с расчетных счетов коммерческих организаций, в том числе тех, операции по которым были приостановлены налоговыми органами, — пишет СУ СК РФ по Пермскому краю.

Всего через лицевой счет краевого УФССП было обналичено более 222 миллионов рублей. В отношении женщины, которая заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело выделили в отдельное производство. Материалы дела уже направили в суд.

Ранее мы рассказывали о том, что бывшего исполнительного директора пермского завода «Протон-ПМ» суд отправил в СИЗО за мошенничество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем