Криминал В Березниках мужчина несколько суток избивал бывшую жену и угрожал убить ее грудную дочь

В Березниках мужчина несколько суток избивал бывшую жену и угрожал убить ее грудную дочь

За издевательства его приговорили к колонии строгого режима

Преступник жил в Березниках, там же его судили

В Березниках завершился суд над 34-летним местным жителем. Его признали виновным в грабеже, а также в нанесении побоев женщинам и угрозе убийством.

По данным следствия, в марте 2021 года мужчина пришел в гости к бывшей жене. Будучи пьяным, он сначала предъявлял 32-летней женщине претензии, что она не дождалась его из колонии, а затем стал ее бить. Выйти из квартиры экс-супруга не могла: он забрал ключи и закрылся вместе с ней и четырьмя детьми.

— Злоумышленник в течение нескольких дней находился с бывшей супругой в одной квартире и всё это время систематически избивал ее, — рассказали в пресс-службе полиции Прикамья. — Он наносил удары табуреткой, трубой от пылесоса, связкой ключей и стеклянной бутылкой. Ни мольбы о помощи самой женщины, ни плач ее детей не действовали на истязателя и не останавливали его. Мужчина угрожал ей убийством и пугал, что избавится от ее грудной дочери. Чтобы у женщины не было возможности обратиться за помощью в полицию, он извлек из ее телефона сим-карту и сломал.

Кроме того, березниковец избивал свою 52-летнюю подругу, с которой начал встречаться, вернувшись из колонии. Оба не работали и постоянно выпивали. К примеру, в один из таких дней мужчина ударил женщину по лицу и потребовал отдать ему золотые сережки. Когда она отказалась, повалил на пол и стал избивать. Успокоился, только когда она сняла украшения и положила их на стол. Серьги березниковец сдал в ломбард и потратил деньги.

— Следствием установлено, что в период с февраля по март прошлого года мужчина неоднократно избивал подругу, — сообщили в пресс-службе краевой полиции. — Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он придумывал любой повод, чтобы создать конфликтную ситуацию: обвинял в измене, ревновал и ругал, что дома нет денег, она его не любит и хочет уйти. Каждый раз скандал заканчивался рукоприкладством. Он не просто избивал свою жертву, но и угрожал убийством, приставляя к ее шее нож. Если же потерпевшая начинала звать на помощь, мужчина зажимал ей рот руками и душил. Чтобы не сбежала, забрал у нее всю одежду и спрятал ключи от квартиры.

После очередного скандала женщина дождалась, когда истязатель уснет, вытащила у него ключи, выбежала на улицу и позвонила в полицию. Мужчину задержали, заключили под стражу.

Суд учел предыдущую судимость березниковца, а также выводы медиков, что он причинил тяжкий вред здоровью экс-супруги (многодетной матери) и легкий вред здоровью сожительницы. Мужчину приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее мы рассказывали, что в Краснокамске школьник избил мальчика, а в Березниках на другого мальчика напала целая компания подростков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем