Криминал В Перми вынесли приговор бывшему главврачу Дома ребенка за взятки

В Перми вынесли приговор бывшему главврачу Дома ребенка за взятки

Сумма переданных денег составила 117 тысяч рублей

Главврач работала в специализированном доме ребенка

Пермская краевая прокуратура сообщает о приговоре бывшему главному врачу Пермского краевого специализированного дома ребенка. Женщина получала взятки за покровительство по службе.

Орджоникидзевский суд Перми признал виновной бывшего руководителя краевого медучреждения Ирину Батюкову в получении взятки в крупном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

— Установлено, что виновная, занимая в период с 2015 по 2018 год должность главного врача Пермского краевого специализированного дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики, используя свои должностные полномочия, получала от своей подчиненной взятки, — говорят в пресс-службе прокуратуры. — Денежные средства предназначались за покровительство и попустительство по службе, лояльное отношение к выполнению поручений, решение вопросов предоставления отпусков, а также меры поощрения.

Общая сумма переданных денег составила более 110 тысяч рублей.

Суд приговорил виновную к штрафу в размере 200 тысяч рублей и конфискации всей суммы взятки. Кроме того, женщина лишилась права занимать должности на госслужбе в органах местного самоуправления сроком на два года.

Ранее мы сообщали о главбухе детской поликлиники в Кудымкаре, которую обвинили в получении взятки в размере более миллиона рублей и мошенничестве.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем