Криминал «За волосы стащил с кровати и стал пинать»: в Прикамье сын не поверил, что пожилую мать парализовало, и избил ее

«За волосы стащил с кровати и стал пинать»: в Прикамье сын не поверил, что пожилую мать парализовало, и избил ее

Жителя села Кочево будут за это судить

Пенсионерка не могла самостоятельно обратиться в полицию, так как ее парализовало

Жителя села Кочево обвиняют в том, что он избил парализованную 69-летнюю мать.

— Дознанием установлено, что в начале февраля женщина 1952 года рождения попросила сына вызвать скорую помощь, так как ее парализовало. Сын словам матери не поверил и ушел из дома. Женщина так пролежала целый день, — рассказали в пресс-службе краевой полиции. — Вернувшись вечером домой в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый начал высказывать претензии, что мать целый день валяется и ничего не сделала по хозяйству. Затем он подошел к пенсионерке и начал наносить ей удары по лицу, за волосы стащил с кровати и принялся пинать. Потерпевшая не могла сопротивляться, так как правая сторона ее тела была обездвижена.

Успокоившись через некоторое время, сын прекратил избивать мать и все-таки вызвал ей скорую. Пожилую женщину увезли в больницу. Врачи констатировали у нее множественные гематомы на руках, ногах и по всему телу, а также ссадины на лице. Пенсионерка объяснила, что пострадала от рук сына.

Ранее мужчину уже привлекали к административной ответственности за избиение. Скоро предстоит новый суд — уголовное дело уже направлено туда для рассмотрения по существу. По закону, максимальное наказание, которое ему грозит, — шесть месяцев исправительных работ или арест на срок до трех месяцев.

Ранее мы рассказывали, что в Березниках мужчина несколько суток избивал бывшую жену и угрожал убить ее грудную дочь.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем