Криминал Погибли мать с 5-летней дочерью онлайн-трансляция Обоих подозреваемых в убийстве женщины и 5-летней девочки отправили в СИЗО. Хроника громкой трагедии в Перми

Обоих подозреваемых в убийстве женщины и 5-летней девочки отправили в СИЗО. Хроника громкой трагедии в Перми

Жительница Башкортостана и ее пятилетняя дочь приехали в Пермь погостить, но их убили

17 августа в Пермь погостить к подруге приехали жительница Ишимбая и ее пятилетняя дочь. Однако ночью, по словам родственников, женщины поссорились, и гостья с ребенком ушли в неизвестном направлении. Родственники узнали об этом через несколько дней и забили тревогу, стали писать в различные пермские паблики. К поискам подключились волонтеры. Сегодня, 24 августа, стало известно, что женщину и ребенка нашли. По данным 59.RU, они убиты.

Когда мать и дочь пропали, брат женщины рассказывал 59.RU, что перед исчезновением женщина собрала вещи и ушла вместе с ребенком из дома по адресу Ветлужская, 62. Примерно через полчаса подруга, у которой они были в гостях, пошла их искать.

— [Подруга говорит:] «Выхожу на улицу, ее уже нет». По всему району ездила искала — ее нет. И с тех пор телефоны и у нее, и у ребенка недоступны, — рассказывал брат женщины.

Когда волонтеры объявили поиски, были сообщения о том, что семью видели на трассе Пермь — Екатеринбург, женщина ловила попутку. Волонтеры просили откликнуться людей с видеорегистраторами, проезжавших там в тот день.

По данным источника 59.RU, нашли женщину и девочку в лесу в Ласьве — это поселок Краснокамского городского округа. Они убиты.

Брат женщины, с которым мы общались, когда семья пропала, сообщил, что пока не знает подробностей произошедшего.

В СУ СК по Пермскому краю от комментариев отказались «до утра».

Александр Пастухов

Информацию о том, что нашли тела именно пропавших матери и ребенка из Ишимбая, подтвердил источник 59.RU в правоохранительных органах.

Здравствуйте, дорогие читатели. По-прежнему нет официальных заявлений о семье, которую нашли погибшей. Сегодня мы продолжим следить за развитием событий.

Брат пропавшей женщины рассказал 59.RU, что сейчас едет в Пермь на встречу с сотрудниками полиции. С подругой, у которой она гостила, он не знаком и ничего о ней сказать не может. Знает только, что подруга родом из Перми, не из Ишимбая. Но как давно они дружили и насколько были близки, не имеет представления.

Наши корреспонденты отправились к месту, где в последний раз видели пропавших мать и дочь, — к дому на Ветлужской, 62.

В одной из квартир этого дома гостила приехавшая семья
Наш журналист общается с соседями

К дому подъехала конвойная служба с собакой.

Один из соседей — пожилой мужчина, который живет в этом доме с 90-х годов, — рассказал корреспонденту 59.RU, что в квартиру, где гостили мать и дочь из Ишимбая, въехали лет пять назад. Днем там тихо, а по ночам жильцы начинают шуметь. Сосед предполагает, что к ним приходят в это время гости. Мужчина отмечает, что подругу, у которой гостила семья, он не видит, видит только молодого человека из той же квартиры.

Соседка снизу также говорит, что в той квартире шумно по ночам и она сталкивается только с молодым человеком, но не с женщиной. Она неоднократно видела парня нетрезвым. Еще соседка рассказывает, что ее квартиру они неоднократно затапливали, но ей возмещали деньги на ремонт.

Задержали мужчину и женщину

По данным источника 59.RU, близкого к следствию, по подозрению в убийстве задержали подругу, у которой гостила жительница Ишимбая, и ее знакомого.

Также 59.RU стало известно, что женщина, у которой гостила погибшая, ранее судима. В 2010 году ее осудили за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем