Криминал Погибли мать с 5-летней дочерью Мать зарезали, ребенка задушили: в Перми в лесу нашли убитыми мать и дочь из Башкирии. Видео СК

Мать зарезали, ребенка задушили: в Перми в лесу нашли убитыми мать и дочь из Башкирии. Видео СК

Подозреваемые сознались, что вступили в сговор для убийства

Тела обнаружили в лесу

В Перми нашли погибшими мать и ее пятилетнюю дочь, приехавших в Пермь из Башкортостана погостить. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, малолетнего».

Следствие установило, что пропавшая женщина незадолго до исчезновения приехала со своим ребенком из Республики Башкортостан в Пермь навестить подругу.

— 17 августа обе женщины с девочкой находились в компании с мужчиной в одном из домов в поселке Ласьва Пермского края, где на почве ранее возникших между женщинами личных неприязненных отношений злоумышленники вступили в преступный сговор на убийство, — сообщают следователи. — После чего подозреваемый, вооружившись ножом, убил сначала мать, а затем задушил ребенка. Впоследствии соучастники на автомобиле вывезли тела потерпевших с места происшествия и сокрыли их в лесном массиве.

Во время оперативно-разыскных мероприятий подозреваемых задержали сотрудники ГУ МВД России по Пермскому краю, УМВД России по городу Перми и ОП № 1 УМВД России по городу Перми.

— В ходе допросов 49-летняя жительница Перми и ее приятель 1982 года рождения подтвердили свою причастность к совершению особо тяжкого преступления, подозреваемая сообщила место сокрытия тел потерпевших, — рассказывают в СК. — При проверке ее показаний они были обнаружены.

Сейчас решается вопрос об избрании для соучастников меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователем назначены необходимые судебные экспертизы, проводится комплекс следственных и процессуальных действий. Расследование уголовного дела продолжается. Делом занимается первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Пермскому краю.

Всю информацию об этом деле мы собираем в текстовой онлайн-трансляции.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем