Криминал Пермячка, подозреваемая в убийстве подруги и ее дочери, заявила, что жертва навела на нее порчу

Пермячка, подозреваемая в убийстве подруги и ее дочери, заявила, что жертва навела на нее порчу

Сегодня в суде подозреваемая дала интервью журналистам

Сотрудники органов привезли подозреваемую на очередные следственные действия

Сегодня подозреваемым в убийстве жительницы Ишимбая и ее пятилетней дочери в суде избрали меру пресечения. Обоим назначили арест на два месяца в СИЗО. Фигуранты дела — подруга убитой и ее знакомый. Последний в суде отмалчивался, а его подельница, напротив, дала интервью о своих мотивах преступления.

Ранее мы писали, что 22 августа житель Башкортостана написал заявление в пермскую полицию о пропаже своей сестры с ее пятилетней дочерью. На тот момент его родственники не выходили на связь уже четыре дня. По словам мужчины, его сестра с ребенком уехала 17 августа погостить в Пермь к подруге. Брат связался с подругой, и та сообщила, что 17 августа она поссорилась со своей знакомой, та ушла вместе с дочерью в неизвестном направлении. 24 августа тела матери и ребенка нашли закопанными в лесу у деревни Ласьва Краснокамского района. По подозрению в убийстве задержали подругу, у которой гостила убитая, и ее приятеля. Оперативники установили, что подозреваемые арендовали домик в поселке Ласьва, где и произошло убийство.

Сегодня, 26 августа, Дзержинский суд Перми назначил подозреваемой женщине месяц и 28 дней ареста в СИЗО на время следствия. В зале суда во время перерыва подозреваемая пообщалась с журналистом телеканала «Рифей-Пермь». В интервью она сообщила о мотиве преступления: по ее словам, убитая подруга с 2013 года занималась порчей, она хотела завладеть квартирой подозреваемой и навела на нее порчу.

Ранее другая знакомая подозреваемой сообщила 59.RU, что та жаловалась на длительную депрессию, говорила, что ей становится хуже и на нее «навели порчу».

Сын подозреваемой в беседе с корреспондентом 59.RU сообщил, что он отказывается комментировать произошедшее.

— Я на юге. И так отдых испорчен, я в шоке, еще и вы, — ответил он.

Расследование убийства в Прикамье матери и ребенка взял на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем