Криминал эксклюзив В Перми передали в суд дело тренера, ученица которого рассказала о сексуальных домогательствах

В Перми передали в суд дело тренера, ученица которого рассказала о сексуальных домогательствах

Слушания начнутся в октябре

СК расследовал дело 10 месяцев

В декабре 2021 года в Перми задержали тренера спортивной школы олимпийского резерва Кировского района. 51-летнего мужчину подозревали в действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, не достигшего 14-летнего возраста. Расследование уголовного дела длилось 10 месяцев. 9 сентября этого года уголовное дело передали в суд. В ближайшее время будет назначено заседание. Тренер находится в СИЗО.

Ранее мы писали, что подозреваемый — тренер-преподаватель высшей категории, мастер спорта СССР по тяжелой атлетике, а также судья международной категории.

1 декабря 2021 года отец 12-летней воспитанницы школы — девочка занимается тяжелой атлетикой — пришел забрать ее после тренировки. Как рассказал 59.RU мужчина, когда он зашел, тренер был в поту. У отца зародились подозрения. По дороге домой он спросил у дочери, что произошло, и девочка расплакалась.

Отец школьницы ранее показал журналисту 59.RU переписку тренера с его дочерью за день до его задержания. В тот день тренер писал ей ночью и уговаривал посетить тренировку. Из переписки тренера и девочки следует, что школьница хотела всё рассказать родителям. Мужчина предлагал всё забыть. Девочка была напугана, потому что, как говорится в переписке, мужчина применял к ней действия сексуального характера.

Отец подростка сообщил, что после ареста в тренерской были обнаружены следы спермы, тренер сознался в трех эпизодах.

— Этот тренер — один из самых опытных был, один из самых уважаемых, — рассказывал отец девочки. — Я сам к нему относился с большим уважением, раньше тоже с ним выступал, ездил на соревнования. Его коллеги не верят в это. И я бы не поверил, но факт остается фактом, я сам в шоке, что он оказался таким дерьмом. У меня ненависть одним разом пришла! Дочка боялась, что я его убью и меня посадят, боялась, что я не поверю, боялась ругани тренера. Я хотел сломать ему шею, но жена меня остановила, сказала, что меня посадят после этого, сказала: будь умнее, обратись в полицию.

9 сентября этого года прокуратура утвердила обвинение, и уголовное дело передали в суд, сообщил 59.RU отец пострадавшей школьницы.

— Я приезжал в Следственный комитет, дело закончили и передают в суд, — сообщил мужчина. — Пару вопросов задали мне и дочери и расписались, ознакомили, в начале октября будет суд.

Мы будем следить за развитием ситуации.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем