Криминал В Прикамье приговорили к колонии мастера, выпустившего в рейс неисправный КАМАЗ. В ДТП с ним погибли два человека

В Прикамье приговорили к колонии мастера, выпустившего в рейс неисправный КАМАЗ. В ДТП с ним погибли два человека

Авария произошла в феврале прошлого года

Крепление полуприцепа оборвалось, и он выехал на встречку

В феврале 2021 года в аварии с КАМАЗом и автомобилем УАЗ на трассе в Прикамье погибли два человека. Суд приговорил к колонии-поселению мастера, который был ответственен за подготовку и выпуск на линию спецавтомашин.

Авария произошла 1 февраля на 20-м километре автодороги Уинское — Деменево. Тогда в краевой ГИБДД сообщали, что автомобиль КАМАЗ с полуприцепом двигался в направлении Чернушки. За рулем был 37-летний водитель. По предварительной информации, на 20-м километре по техническим причинам оборвалось крепление полуприцепа, и он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем УАЗ.

Водитель УАЗа и его пассажир скончались на месте, еще двоих пассажиров с различными травмами доставили в больницу.

Ординский районный суд Пермского края установил, что 51-летний подсудимый выпустил на маршрут неисправную технику, это и стало причиной трагедии.

— Мужчина, занимая должность мастера в одной транспортной организации, будучи ответственным за подготовку и выпуск на линию спецавтомашин, халатно отнесся к исполнению своих должностных обязанностей, — сообщили в краевой прокуратуре. — Вследствие чего, в ходе движения тягово-сцепное устройство разрушилось, произошла расцепка тягача от прицепа и выезд тяжелой техники на полосу встречного движения.

Суд признал подсудимого виновным по части 3 статьи 266 УК РФ «Недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц». Ему назначили два года лишения свободы в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Ранее мы рассказывали, что в Перми Mitsubishi врезался в дерево и припаркованные авто: водитель и пассажир погибли.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем