Криминал Спецоперация на Украине Стрельба в пермском университете Отца стрелка из Пермского университета не смогли допросить в суде: он уехал добровольцем на СВО

Отца стрелка из Пермского университета не смогли допросить в суде: он уехал добровольцем на СВО

Заседания по делу о трагедии в ПГНИУ продолжаются уже второй месяц

Сегодня в суде должны были допросить отца стрелка, но он уехал на спецоперацию

Отец Тимура Бекмансурова, которого судят за стрельбу в Пермском госуниверситете, ушел добровольцем на спецоперацию. Как сообщает КП-Пермь, из-за этого мужчина не смог дать показания по делу сына в суде.

В Пермском краевом суде продолжают рассматривать дело о стрельбе в ПГНИУ, которая произошла в сентябре 2021 года. Тогда первокурсник юрфака Тимур Бекмансуров пришел в вуз с ружьем и открыл огонь по людям. Погибли шесть человек.

Сегодня, 13 октября, в суде должны были допросить отца обвиняемого — Марата Бекмансурова. Он жил в Самаре, отдельно от сына и бывшей жены, с которой был в разводе. Ранее Марат рассказывал СМИ, что общался с сыном в основном по телефону.

— Я ничего не могу вам сказать, я нахожусь в другом городе и даже не знаю, что там правда, — говорил отец стрелка после трагедии. — Должен был приехать в Пермь: сейчас опрос, допрос будет уже здесь. Я сам в шоке до сих пор, прийти не могу в себя. Что же он такое вообще сделал? Потом позвонил бывшей жене. Она как раз была в полиции на допросах. Она тоже в шоке, как амеба какая-то, ничего сказать нормально не может.

Также мужчина рассказывал, что сын предпочитает прогулкам компьютерные игры. Мать парня говорила, что деньги на ружье ему дал отец. По ее словам, Тимур увлекался оружием, а отец считал это нормальным для мужчины.

Мы следим за ходом суда над Тимуром Бекмансуровым и публикуем всю самую важную информацию о процессе в нашей онлайн-трансляции.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем