Криминал Пермяки за пару месяцев приготовили 38 кг мефедрона. Один отправился в колонию, второй готовится к суду, а организатор в розыске

Пермяки за пару месяцев приготовили 38 кг мефедрона. Один отправился в колонию, второй готовится к суду, а организатор в розыске

Они успели частично продать свой товар до встречи с оперативниками

Изготавливали мефедрон трое, но приговорили к колонии пока только одного соучастника

В Перми мужчины организовали производство мефедрона, но оно просуществовало недолго — о лаборатории узнали оперативники. Один уже получил свой срок в колонии, по второму суд готовится рассмотреть дело, а сам организатор объявлен в розыск.

В ноябре 2021 года пермяк купил два гаража в Орджоникидзевском районе. Внутри мужчина вместе с соучастниками установил оборудование, закупил вещества для производства мефедрона.

— Частично, путем размещения мелкими партиями закладок в различных районах краевой столицы, преступникам удалось сбыть наркотики наркопотребителям, — рассказали в краевой прокуратуре. — Однако основная часть изъята сотрудниками правоохранительных органов при проведении оперативно-разыскных мероприятий в конце декабря 2021 года. В ходе обыска гаражей было обнаружено свыше 38 кг приготовленного к сбыту мефедрона.

Оперативники направили дело в суд Орджоникидзевского района, где одного из преступников обвинили по части 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконное производство наркотиков в особо крупном размер, организованной группой лиц», части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотического средства организованной группой в особо крупном размере». Он получил 8 лет колонии строгого режима с учетом гособвинения и заключенного досудебного соглашения.

Также суд рассмотрит уголовное дело по второму соучастнику. Организатор лаборатории, купивший гаражи, скрылся, поэтому его объявили в федеральный розыск.

Также этой осенью завершились суды относительно двух мужчин за аналогичное преступление, только они организовали семейный бизнес. Сын и отец в своем гараже в Орджоникидзевском районе развернули лабораторию по производству мефедрона (успели приготовить 33 кг). За это преступление сын получил 8 лет в колонии строгого режима, а отец — 10.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем