Криминал Стрельба в пермском университете «Такое существо никогда не должно выйти на свободу»: отец погибшего при стрельбе в ПГНИУ студента выступил в суде

«Такое существо никогда не должно выйти на свободу»: отец погибшего при стрельбе в ПГНИУ студента выступил в суде

Он поддержал предложение прокурора о пожизненном заключении для Тимура Бекмансурова

Речь отца Ярослава Арамелева заслушали в суде после того, как прокурор огласил предлагаемое наказание

Сегодня, 28 ноября, в суде прокурор попросил пожизненное наказание для Тимура Бекмансурова. На заседании были родители одного из шести погибших 20 сентября 2021 года Ярослава Арамелева. Отец студента выступил с небольшой речью.

— Считаю справедливым требование наказания со стороны обвинения в сторону подсудимого. Жизнь за жизнь. Такое существо никогда не должно выйти на свободу. Не должно иметь возможность общаться с кем бы то ни было, чтобы не нести свои мысли в этот мир, потому что у него всегда найдутся такие же последователи, которые также совершат подобные ужасающие деяния, — рассказал отец Ярослава Арамелева. — То, что такие люди еще есть, далеко ходить не надо, недавно было… И в городе у нас тоже, я думаю, найдутся, потому что в середине октября, когда мы с женой приехали на могилу сына… Не знаю, есть это в материале дела или нет. На ограде могилы мы увидели краску другого цвета, но издалека она была похожа на военную, и кто-то снял правую ленту с венка, который от госуниверситета. Эти сведения были доведены до полиции, до следователей. Не знаю, попали в дело или нет. Такие люди есть, от таких надо ограждать. Прошу пожизненное.

По совокупности преступлений прокурор предложил назначить Бекмансурову пожизненное лишение свободы с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, а следующих — в исправительной колонии особого режима. Предлагается зачесть срок наказания в СИЗО, а иски семей погибших и раненых удовлетворить.

Все материалы о стрельбе в ПГНИУ и судом над Тимуром Бекмансуровым собраны на нашем сайте в отдельном сюжете.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем