Криминал «На заре» и на Красной площади. Пермский балалаечник Андрей Киряков сыграл в прямом эфире федерального канала

«На заре» и на Красной площади. Пермский балалаечник Андрей Киряков сыграл в прямом эфире федерального канала

Артист работает с Первым каналом уже два года и поделился с нами казусами в своей ТВ-деятельности

Андрей прямо на сцене записывает звук с одной балалайки, включает его на следующем куплете и параллельно играет уже на другой балалайке

Известный пермский балалаечник Андрей Киряков выступил на Первом канале. На этот раз музыкант играл на Красной площади.

В сердце Москвы установлена студия передачи Первого канала «Доброе утро». Накануне в прямом эфире выступил наш земляк, балалаечник Андрей Киряков. Артист исполнил известную композицию «На заре» автора Олега Парастаева.

Кстати, на Первом Андрей работает уже не впервые:

— Изначально я сам искал контакты, постучался к одной ведущей в соцсети. Она отправила мои видео одному из продюсеров «Доброго утра». Мы подружились, и я стал постоянным гостем этой программы. Мы сотрудничаем больше двух лет, — рассказал Андрей 59.RU. — На Первом нет понятия дублей — это прямой эфир. Ведущий машет рукой по команде редактора и «погнали». У меня всегда один шанс всё записать и сыграть. Конкретно эта съемка была самой комфортной, потому что она была в студии. Я приехал заранее, спокойно выставился и даже ждал выхода в эфир. Обычно всё в спешке, на улице и у меня всегда на Первом происходили какие-то казусы. Прошлым летом прямо перед трансляцией у меня лопнула на жаре самая толстая струна. Пришлось играть по-другому, прямо на ходу выдумывая партию. А однажды, перед выходом в эфир на Красной площади с температурой -9 я должен был играть «Либертанго» Астора Пьяцоллы, и у меня упал контрабас. Надломилась головка грифа, и, когда я начал натягивать струны, боялся, что она вообще отломится, а партия на контрабасе там очень серьезная. И вот в состоянии стресса и страха, что головка отломится, я играл всё произведение. Потом еще интерактив с ведущими. Тогда все балалайки замерзли и были в конденсате от тепла моих рук. Вот это был эфирчик! А в этом эфире я только никак не мог настроить балалайку-приму — на видео слышно, что она не строит. В общем, эфиры на Первом — всегда волнительны, непредсказуемы и у артистов только две с половиной минуты сделать всё возможное.

Посмотрите сами!

«Отдельное удовольствие наблюдать за удовольствием от исполнения! Браво!», «Супер! Андрей, ты молодец! Были на концерте в Перми. Живой звук слышать в 1000 раз суперскей», — пишут слушатели Андрея к видео в его группе в социальных сетях.

Андрей Киряков известен тем, что он играет на трех балалайках и постоянно записывает клипы и каверы на популярные композиции. Например, в 2019 году он сыграл в программе Ивана Урганта с Билли Айлиш, в студию ведущего он приехал с самой большой балалайкой-контрабасом. Этим летом Андрей и пермские дети сняли видео на песню Евгения Крылатова «Крылатые качели», музыканты играли на 20 балалайках. А 10 октября 2021 года балалаечник выпустил клип на песню Бонни Тайлер I need a hero. Он посвящен Дню работников сельского хозяйства. В видео музыкант ездит на тракторах, играет на балалайке для коров и заводит роман с дояркой.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем