Криминал «Столкнул в яму и стал закидывать грунтом»: прикамец выплатил компенсацию мужчине, которого хотел похоронить заживо

«Столкнул в яму и стал закидывать грунтом»: прикамец выплатил компенсацию мужчине, которого хотел похоронить заживо

Виновный вместе с друзьями избил пострадавшего

Мужчина оплатил долг, когда вышел из колонии на свободу

В Соликамском районе пьяные прикамцы избили собственника земельного участка, на котором находится пилорама. Мужчину избили, а затем бросили в яму и стали забрасывать грунтом. После того как виновник вышел на свободу, судебные приставы взыскали с него компенсацию пострадавшему.


В пресс-службе судебных приставов сообщают: при расследовании установили, что инициатор нападения без оснований решил, что собственник участка незаконно занимает территорию лесопилки, и решил с друзьями «восстановить справедливость».

— Приехав на место событий, возмутитель спокойствия нашел мужчину, на которого был направлен его гнев, и вместе с подельниками начал избивать его, — рассказали приставы. — Затем зачинщик беспорядков нанес пострадавшему несколько ударов обухом топора по голове. Продолжая увечить гражданина, нарушитель столкнул его в яму и стал закидывать грунтом, желая похоронить заживо.

Мужчине нанесли порядка 20 ударов, у него были ушибленные раны на голове, лице, левой кисти, задней поверхности грудной клетки и рук. При этом повреждения не стали причиной серьезных последствий и их классифицировали как легкий вред здоровью.

Организатора избиения признали виновным в хулиганстве, нанесении побоев, умышленном причинении легкого вреда здоровью, применении насилия и оскорблении представителей власти, которые его задерживали. Суд назначил лишение свободы на три года и шесть месяцев исправительной колонии общего режима. Также виновный должен выплатить пострадавшему 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. После освобождения он получил уведомление о возбуждении исполнительного производства и выплатил всю сумму.

Ранее мы рассказывали о том, как пермяк с тремя подельниками из-за машины и квартиры избил отца и сжег его тело.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем