Криминал В Прикамье начальница отделения связи крала пенсию у мужчины, пока тот сидел в колонии

В Прикамье начальница отделения связи крала пенсию у мужчины, пока тот сидел в колонии

Женщину будут судить

Полицейские следователи завершили предварительное расследование дела о мошенничестве сотрудницы отделения связи

53-летнюю жительницу Верещагинского городского округа обвиняют в мошенничестве. Она похищала пенсию у местного жителя, пока тот сидел в тюрьме.


В полиции рассказывают, что обвиняемая работала начальником отделения связи и похищала пенсию у одного из местных жителей: ставила за него подписи в бланках. При этом женщина точно знала, что мужчина отбывает наказание в месте лишения свободы. Деньги обвиняемая тратила на личные нужды. С октября 2021 года по июнь 2022 года она украла больше 162 тысяч рублей.

— Вернувшись из мест лишения свободы, потерпевший не смог получить причитавшиеся ему выплаты, — рассказывают в ГУ МВД по Пермскому краю. — Когда в пенсионном фонде сообщили, что деньги уже выплачены в полном объеме, он обратился в полицию.

Следователи МВД закончили предварительное расследование уголовного дела, которое передали в суд. Женщину обвиняют в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

Ранее мы рассказывали, что сотрудницу службы судебных приставов отправили в колонию за взятки и обналичивание 222 миллионов рублей.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем