Криминал Стрельба в пермском университете Экс-студент ПГНИУ, застреливший шестерых человек, не смог выписаться из квартиры через суд

Экс-студент ПГНИУ, застреливший шестерых человек, не смог выписаться из квартиры через суд

Тимуру Бекмансурову вернули заявление

Тимур Бекмансуров вплоть до устроенной им стрельбы в университете жил с матерью в доме на улице Новосибирской

Свердловский районный суд вернул исковое заявление Тимуру Бекмансурову, который застрелил шесть человек на территории ПГНИУ и получил пожизненный срок.

Бывший студент Пермского университета хотел выписаться из квартиры, где жил вплоть до 20 сентября 2021 года — даты, когда он устроил стрельбу в вузе. Иск он подал еще в январе к отделу полиции по вопросам миграции в Свердловском районе Перми. Бекмансуров просил, чтобы суд обязал полицейских снять его с регистрационного учета из жилого помещения.

Суд оставил это заявление без движения, поскольку оно было оформлено не по правилам.

— Был предоставлен срок устранения недостатков — до 30 января, — рассказали в пресс-службе Свердловского суда. — В установленный судом срок недостатки Бекмансуровым не были устранены. Заявление считается неподанным и возвращено истцу. Возврат искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.

Определение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Ранее мы рассказывали, что второй гражданский иск Бекмансуров подал к краевому отделению бюро медико-социальной экспертизы. Он заявил, что не согласен с присвоением ему третьей группы инвалидности (из-за ранения, полученного при задержании, ему ампутировали часть ноги).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем