RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Суд не стал отправлять в колонию жительницу Чайковского, которая случайно застрелила своего брата

Суд не стал отправлять в колонию жительницу Чайковского, которая случайно застрелила своего брата

Она достала оружие мужа из сейфа, чтобы показать несовершеннолетней племяннице

Оружие принадлежало мужу жительницы Чайковского

В Чайковском 45-летнюю женщину, которая случайно выстрелила в своего брата из ружья, приговорили к ограничению свободы. От выстрела мужчина скончался на месте. Женщина должна также выплатить 4 миллиона рублей компенсации родственникам.

По данным следствия, в октябре 2022 года женщина в своей квартире достала из сейфа карабин, который принадлежал ее мужу. Она хотела продемонстрировать его гостям. Уточняется, что осужденная была в состоянии алкогольного опьянения, а разрешения на хранение, ношение и использование огнестрельного оружия у нее не было. Женщина передала карабин племяннице, которой еще не было 18 лет.

— В дальнейшем, взяв вновь карабин в свои руки, виновная, не убедившись в том, что он разряжен, нажала на спусковой крючок карабина, произведя выстрел в сторону своего брата, — сообщили в СК Прикамья. — В результате полученного огнестрельного проникающего пулевого ранения грудной клетки потерпевший скончался на месте происшествия.

Подсудимую признали виновной по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение и передача огнестрельного оружия) и части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Суд назначил ей три года ограничения свободы.

— Кроме того, в пользу родственников погибшего судом с виновной взыскана компенсация морального вреда на сумму 4 миллиона рублей, — сообщили следователи.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем