Криминал Хвастаясь оружием, жительница Чайковского случайно застрелила брата

Хвастаясь оружием, жительница Чайковского случайно застрелила брата

Она не проверила, заряжен ли карабин

Уголовное дело уже передали в суд

В Чайковском перед судом предстанет 45-летняя местная жительница. По информации следователей, в октябре 2022 года она случайно застрелила собственного брата.

— По версии следствия, обвиняемая достала из сейфа карабин, принадлежавший ее мужу, и в целях демонстрации передала своей несовершеннолетней племяннице, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. — Взяв вновь карабин в свои руки, обвиняемая не убедилась в том, что он разряжен, и нажала на спусковой крючок карабина, произведя выстрел в сторону своего брата.

Следователи уточняют, что женщина в этот момент была пьяна. Причем у нее не было разрешения на хранение, ношение и использование огнестрельного оружия.

— От полученного огнестрельного проникающего пулевого ранения грудной клетки потерпевший скончался на месте, — дополнили в пресс-службе СУ СКР Прикамья.

Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу. Жительницу Чайковского обвиняют по двум статьям: «незаконные приобретение и передача огнестрельного оружия» (максимальное наказание по закону — лишение свободы на срок от трех до пяти лет) и «причинение смерти по неосторожности» (до двух лет лишения свободы).

Ранее мы рассказывали, что 22-летний житель Березников убил свою подругу (у нее осталось двое детей) и совершил суицид.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем