Криминал В Перми закончился суд над бандой наркоторговцев из 23 человек

В Перми закончился суд над бандой наркоторговцев из 23 человек

Их приговорили к лишению свободы на срок от 9 до 14 лет

Дело рассматривали в Индустриальном суде

В Индустриальном суде огласили приговор 23 участникам преступной группы, которая с декабря 2019 года продавала наркотики через интернет-магазины.

— С помощью интернет-магазинов вплоть до февраля 2021 года они продавали наркотические средства на территориях Пермского края, Удмуртской Республики, Кировской, Омской, Ленинградской и Московской областей, — прокомментировали в пресс-службе суда.

Ранее краевая прокуратура рассказывала, как раскрыли наркоторговцев: в 2021 году задержали одного из участников группы, а он, сотрудничая со следствием, сообщил обо всех подельниках. «Неустановленным лицом» остался лишь организатор сообщества.

— В ходе обыска в местах проживания наркоторговцев правоохранительными органами из незаконного оборота изъято более 5,5 килограмма наркотических средств, подготовленных к сбыту, — рассказывали тогда в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Дело в отношении одного из подельников — того, кто раскрыл остальных, — выделили в отдельное производство. Двоих судили за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, остальных — за покушение на сбыт в крупных и особо крупных размерах, а также за совершение более 27 преступлений.

Суд в результате приговорил участников группы наркоторговцев к лишению свободы на срок от 9 до 14 лет с отбыванием наказания в колониях общего, строгого и особого режимов. Также им назначены штрафы на общую сумму 2,48 миллиона рублей.

Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

Ранее мы рассказывали о пермячке, которая устроила тайник с героином под детской горкой, и публиковали репортаж из женской колонии, где сидят закладчицы наркотиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем