Криминал Наносила удары по лицу и телу. Жительницу Прикамья будут судить за избиение и унижение 10-летней дочери

Наносила удары по лицу и телу. Жительницу Прикамья будут судить за избиение и унижение 10-летней дочери

Мать также не выполняла свои обязанности по воспитанию ребенка

Расследованием занимались следователи, сейчас дело передали в суд

Перед судом предстанет 35-летняя жительница Суксунского городского округа. Следствие считает, что она систематически била свою 10-летнюю дочь и оскорбляла ее.

Следователи завершили расследование уголовного дела по пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, совершенных в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо находящегося в материальной и иной зависимости) и статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По данным следствия, с апреля по октябрь 2022 года женщина систематически била свою дочь 2012 года рождения. Девочка не могла сопротивляться из-за своего возраста, материальной и иной зависимости от матери.

— Обвиняемая неоднократно наносила девочке побои руками и различными бытовыми предметами по лицу и телу, причиняя потерпевшей физическую боль и нравственные страдания, — сообщили следователи.

Также мать не выполняла своих обязанностей по воспитанию ребенка, причиняя вред ее физическому и психическому здоровью, нравственному развитию.

— Руководствуясь ложным пониманием достижения положительного результата в воспитании дочери, она оскорбляла ее нецензурной бранью, унижая ее честь и достоинство, — добавили в СК.

Сейчас следователи собрали достаточную доказательную базу и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения.

Ранее мы рассказывали, что пьяного соликамца, ударившего пятилетнего сына бутылкой из-под пива, оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем