Все новости
Все новости

Под Пермью задержали 59-летнего курьера с пятью килограммами наркотиков. Видео

Стоимость этой партии мефедрона превышает 12 миллионов рублей

Курьеру 59 лет, развозом наркотиков он занимается с прошлого года. В этот раз он вез партию весом пять килограммов

Поделиться

На трассе около Перми полицейские задержали 59-летнего водителя с пятью килограммами мефедрона в багажнике. Эту партию наркокурьер собирался доставить из Московской области в ХМАО.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, сотрудники-полицейские, получив оперативную информацию о межрегиональном наркокурьере, остановили его автомобиль на трассе в пригороде Перми. За рулем иномарки находился 59-летний житель Ленинградской области.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: ГУ МВД Прикамья

В ходе досмотра в багажнике полицейские обнаружили два брикета, наполненных веществом белого цвета. Экспертиза установила, что это мефедрон общей массой пять килограммов. Стоимость найденной партии по ценам черного рынка может превышать 12 миллионов рублей.

— Водитель рассказал, что наркотические средства он забрал из схрона в Подмосковье и планировал распространить их частями через тайники в двух городах Ханты-Мансийского автономного округа, — сообщили в ведомстве.

Курьер признался, что занимается доставкой наркотиков с ноября прошлого года и даже доставлял их в северные регионы России из Республики Беларусь.

Сейчас возбудили уголовное дело по статьям «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» и «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» УК РФ.

Мужчину поместили в СИЗО. Расследование продолжается.

Ранее мы писали, что в Перми закончился суд над бандой наркоторговцев из 23 человек. Их приговорили к лишению свободы на срок от 9 до 14 лет.

По теме

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter