перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Экс-ректора Пермского педуниверситета и сотрудников вуза обвиняют в хищении 25 миллионов рублей

5 апреля 2023, 19:33
Видимо в прошлом те времена, когда ВУЗы Перми возглавляли такие достойные люди, как М.Н. Дедюкин, Е.А. Вагнер, В.П. Живописцев, В.В. Маланин. Только самый добрые воспоминания у тех, кто учился в те годы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 апреля 2023, 22:03
Про остальных не в курсе, но Маланин лишний в этом списке.
Гость
6 апреля 2023, 06:33
Маланин-то как попал в список достойных людей?
7 апреля 2023, 17:57
Гость
5 апреля 2023, 22:03
Про остальных не в курсе, но Маланин лишний в этом списке.
Да, пожалуй Вы правы, если вспомнить его деятельность в начале 2 тыс.
5 апреля 2023, 15:16
Т. е. если бы бывший ректор не организовал всё это, пединститут не получил бы прибыль в 100 млн рублей? И к слову - нам тридцать лет говорят, что если руководителям мало платить, они будут воровать и брать взятки. Зарплата ректора - сотни тысяч рублей в месяц, но чего - то честности и порядочности ему это не добавило.
5 апреля 2023, 13:37
С кем останется государь если воровать перестанут?
Гость
5 апреля 2023, 15:17
А их действительно посадили за деньги? Или за программу по которой местные учителя могли работать за границей?
Гость
5 апреля 2023, 14:11
Журналисты опять наврали, Крузе получил высшее образование в 2007, а не 2017.
Гость
5 апреля 2023, 15:43
Не наврали, а допустили опечатку. Врут в другом месте.
Гость
5 апреля 2023, 14:11
Им нужно поучиться воровать у пермских депутатов, чиновников, мера Леши.
Гость
6 апреля 2023, 09:13
Достаточно посмотреть на попытки изъять землю из под завода Дзержинского, чтоб понять всё о пермских депутатах.
Гость
5 апреля 2023, 15:00
Отправить их за это на Украину. Столько нищих людей в Перми, детки маленькие болеют, для них денег нет, с простых людей собирают. А эти все себе карманы набить не могут..
Гость
6 апреля 2023, 19:01
Ага, вот только проблема что такие птицы высокого полета там на Украине будут также сидеть в тылу как Рогозин или фоткаться на заправке Ростова как дон
Гость
5 апреля 2023, 20:12
Имея высшее образование, занимая должность, хорошо оплачиваемую, человек теряет понятие о чести и совести. Неужели не поняли эти люди, что на тот свет они уйдут в том, в чем пришли и никакие деньги там не понадобятся.
Гость
6 апреля 2023, 08:17
"Неужели не поняли эти люди, что на тот свет они уйдут в том, в чем пришли и никакие деньги там не понадобятся." Так хоть в промежутке хотели пожить хорошо ))
Гость
5 апреля 2023, 13:15
всё время прокалываются. Разучились воровать совсем
Гость
5 апреля 2023, 13:19
Соловьëв в ТВ говорит ...это сейчас не преступление... Меньше, губернатор Иваново 700 миллионов украл... отпустили... Всё воруют по чëрному...
Гость
5 апреля 2023, 13:39
Да, к сожалению у нас престижно воровать у государства, покалачивать дома жену и передвигаться на внедорожнике. Время жатвы, время для особожадных...
Гость
5 апреля 2023, 13:59
Борис как ты мог? Мы в тебя верили!
Гость
5 апреля 2023, 14:22
На стажировку в Америку их послать, туда где Чубайса учили. Там и оставить, чтоб не рисковать.
Гость
5 апреля 2023, 15:03
Тюрьма посадить на 10лет
Гость
5 апреля 2023, 15:25
"...и помог университету заработать больше 100 миллионов рублей." надеюсь, преподы хоть по 10 тыщ премию получили 😂😂😂
Гость
5 апреля 2023, 16:29
Позорище...Так вот чему учат в педуниверситете под таким руководством. Оно, в принципе, и видно - судя по нынешним "эффективным менеджерам" и прочим кадрам.
Гость
5 апреля 2023, 18:11
Какой молоденький Крузе - а уже профессор. Будет хороший библиотекарь
Гость
5 апреля 2023, 19:11
Восемь лет мне сидеть кудри чёрные стали седеть!
Гость
5 апреля 2023, 19:20
виновата Омерика и Абама!
Гость
5 апреля 2023, 19:43
Пермский бандитизм в рассвете
Гость
5 апреля 2023, 21:46
Как интересно получается-украли 28 миллионов, а штраф заплатили всего 700 000 руб.! Пусть вернут все 28 миллионов. А так-выйдут досрочно и будут жить на уворованные миллионы на Канарах.
Гость
6 апреля 2023, 11:30
Судя по статье, как минимум один из этих 'педагогов' продолжает работать преподавателем с условным сроком, разве это не запрещено? У всех пед.работников требуют справки об отсутствии судимости.
Гость
1 августа 2023, 17:55
Знаем этого ректора,тот еще гусь,вор должен сидеть в тюрьме