Криминал Соликамца, сбившего насмерть пенсионерку и ее собаку, приговорили к пяти с половиной годам колонии

Соликамца, сбившего насмерть пенсионерку и ее собаку, приговорили к пяти с половиной годам колонии

Молодой человек был пьян, а после аварии пытался снять тонировку с лобового стекла

Авария случилась утром 23 октября 2022 года, фото сделал очевидец

24-летнего жителя Соликамска приговорили к пяти с половиной годам колонии. В прошлом году он сбил на автомобиле женщину с собакой, которые от удара скончались.

23 октября 2022 года молодой человек был за рулем автомобиля Renault Sandero и ехал по улице Северной в Соликамске.

— На нерегулируемом пешеходном переходе он не снизил скорость и допустил наезд на женщину-пешехода, которая в это время пересекала проезжую часть. От полученных травм 58-летняя женщина скончалась на месте, — сообщили в МВД.

Как выяснили полицейские, водителя раньше неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. На момент аварии мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. При освидетельствовании выявили 0,86 мг/л абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

— Установлено, что незадолго до случившегося мужчина проводил время в ночном клубе совместно с друзьями. Около 6 часов утра, когда заведение закрылось, фигурант решил развести своих товарищей по домам, — рассказали в краевой полиции. — Однако на улице Северной был вынужден сделать незапланированную остановку. В зоне нерегулируемого пешеходного перехода водитель почувствовал два сильных удара о кузов своего автомобиля. Выйдя из машины, он увидел лежащую на дороге женщину, а недалеко от нее — большую собаку. Никто из них на тот момент уже не подавал признаков жизни.

Позже было установлено, что женщина выводила собаку на прогулку.

Как пояснили в МВД, парень вместе с приятелем до приезда экстренных служб пытался снять тонировочную пленку с лобового стекла.

Молодого человека признали виновным по пунктам «а, б» части 2 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения». В итоге суд приговорил его к пяти годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Ему также запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два года и шесть месяцев.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем