Криминал эксклюзив В Березниках полицейского, который стрелял в сожителя бывшей жены, уволили и дали ему условный срок

В Березниках полицейского, который стрелял в сожителя бывшей жены, уволили и дали ему условный срок

Также мужчина должен выплатить потерпевшему 450 тысяч рублей

В кадре полицейский держит предмет, похожий на биту

В Березниках осудили сотрудника полиции, который 22 августа 2022 года после ссоры с бывшей женой разбил битой машину ее сожителя и стрелял в него из травматического оружия. Часть инцидента попала на видео. Суд приговорил полицейского к условному сроку, также после случившегося его уволили. Кроме того, осужденный должен выплатить потерпевшей стороне 450 тысяч рублей.

По данным краевого ГУ МВД, между полицейским, его бывшей женой и ее нынешним сожителем произошла ссора. Сожитель брызнул в лицо полицейскому из газового баллончика, после чего тот несколько раз ударил битой по автомобилю оппонента, а потом дважды выстрелил в него самого из травматического оружия. В ГУ МВД по Пермскому краю сообщили, что мужчина — сотрудник ОМВД России по Березниковскому городскому округу, но инцидент произошел не во время службы.

Бывшая жена полицейского рассказывала 59.RU, что она с мужчиной приехала, чтобы забрать у бывшего мужа их общего ребенка, который гостил у отца. По ее словам, полицейский был «в неадекватном состоянии» и колотил по их машине, поэтому для самообороны они использовали перцовый баллончик. Потом ее бывший муж ушел домой и вернулся с битой и травматическим пистолетом, после чего напал на ее спутника.

Сожительница экс-полицейского София рассказывала, что конфликт случился, потому что ребенок рассказал отцу, что дома (то есть у мамы) его бьют.

— На отца ребенка в итоге напали, ослепили нас из баллончика и начали бить. У меня химический ожог глаз, — говорила собеседница. — Причем бывшая жена приехала с сожителем и его другом. То есть они собирались напасть на нас. Стаса (так зовут полицейского. — Прим. ред.) после того, как брызнули ему в лицо из баллончика, начали бить сожитель и его друг. В меня брызнули газом без причины: я просто вышла из подъезда.

После инцидента мужчину, служившего в Чечне и работавшего в органах более 20 лет, уволили из полиции. В марте этого года состоялся суд. Экс-полицейского признали виновным по статьям «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», «Незаконное приобретение, хранение, ношение оружия». Суд назначил мужчине два года условного срока. Также он должен выплатить потерпевшей стороне 450 тысяч рублей.

— В основном на такую сумму оценили повреждение машины. Прокурор на суде запрашивал шесть лет реального срока, — рассказала 59.RU сожительница осужденного. — Мы не стали обжаловать приговор суда.

По словам собеседницы, экс-полицейского обвинили по статье «Незаконное приобретение, хранение, ношение оружия», потому что ранее ее сожитель нашел в лесу ржавый старый обрез, но не успел сдать в отдел, потому что был на больничном.

— У нас лес рядом, типа парка, мы копали червей, собирались на рыбалку, и откопали этот старый обрез, — поделилась собеседница. — И не важно, что он дома у нас был всего два дня.

Ранее мы писали, что в Перми присяжные и суд оправдали полицейского, который выезжал на вызов по краже в одной из квартир Кировского района, но допрос заявителя закончился трагедией. Пьяный хозяин квартиры после словесной перепалки хотел напасть на сотрудника полиции с ножом, тот нанес ему несколько ударов. Мужчина скончался. Свои действия сотрудник полиции назвал самозащитой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем