Криминал

«Сгорел в коляске»: в Прикамье погиб семимесячный ребенок — СК проводит проверку

Соседка семьи рассказала, что у супругов ранее погиб еще один младенец: его оставили на морозе

Козырек коляски полностью сгорел

В Култаево в многодетной семье от ожогов погиб семимесячный ребенок. СУСК проводит проверку. Соседка семьи подробно рассказала обстоятельства трагедии.

Как сообщает СУ СК Прикамья, вчера, 28 мая, в Пермском районе семимесячный ребенок находился дома вместе с трехлетним братом и матерью. Оставшись без присмотра взрослых, трехлетний мальчик поджег одеяло, на котором находился семимесячный ребенок. Одеяло загорелось, и младенец получил термические ожоги.

Ребенок был госпитализирован, но, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, от полученных травм скончался на следующий день.

Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза. Следователи допрашивают очевидцев. Проверка находится на личном контроле руководителя СУ СК России по Пермскому краю Дениса Головкина.

Коляску бросили у контейнерной площадки около дома

Как сообщила 59.RU соседка семьи Екатерина, ранее у супругов погиб по неосторожности месячный ребенок. Всего в семье было четверо детей.

— Они оставили месячного ребенка на балконе, и он погиб на морозе, — рассказала Екатерина. — На эту семью много жалоб: родители живут на детские пособия, постоянно пьют и нигде не работают. У подъезда они часто жгут костер, жарят шашлыки и пьют. Их дети постоянно без присмотра. Старшему сыну 12 лет, среднему — три годика. Старший всегда присматривал за младшими.

По словам собеседницы, по другой версии, мать уснула с сигаретой рядом с коляской, в которой находился семимесячный ребенок. Искра попала на детский плед, который загорелся. Пожар обнаружил 12-летний сын и пытался потушить. Женщина говорит, что родители пытались избавиться от улик, а именно от пледа и коляски, в которой сгорел малыш. Коляску выбросили на помойку у дома.

— После того, что произошло, других двух детей не изъяли. Их оставили с родителями как ни в чем не бывало, — рассказала соседка. — У меня самой дети, и я не могу равнодушно смотреть, что происходит. Ранее я сама писала в ПДН, что дети растут как беспризорники, а родители постоянно бухают.

Мы направили запрос в Министерство социального развития Прикамья с просьбой прокомментировать случившееся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем