В Соликамске взыскали 20 тысяч со школы, в которой завуч ударила ученика из Украины
15 июня 2023, 09:01
Гость
15 июня 2023, 09:16
где-то учителя страдают от вседозволенности детей, но где-то сами учителя лупят детей, о времена, о нравы...
Гость
15 июня 2023, 09:51
Как говорит наш президент - не жди нападения, бей первым.
Гость
16 июня 2023, 10:31
Что ждать от беженцев..
Гость
6 июля 2023, 12:06
Гость
16 июня 2023, 10:31
Что ждать от беженцев..
А что ждать от беженцев ?
Гость
15 июня 2023, 10:38
Гнать таких т.н.учителей из школы в три шеи.
Гость
15 июня 2023, 22:09
Так в школах и так не докомплект.
Гость
15 июня 2023, 10:49
из-за его украинского происхождения/// тут могло быть и другое.. Нас, например, выгнали из гимназии, потому как ребенок "ненужной" национальности. Учитель унижала первоклашку перед всем классом. А как меня ненавидела психолог и завуч этой гимназии. Их аж трясло..И это в центре Перми, рядом с отделом образования..
Гость
15 июня 2023, 10:52
Хорошего ученика никто выгонять не будет.
Гость
15 июня 2023, 14:30
Гость
15 июня 2023, 10:52
Хорошего ученика никто выгонять не будет.
Гость, вы совершенно правы!
Не надо искать причины какого- либо отношения к себе и ребенку, а надо самому быть человеком и нормально воспитывать своих детей, а не рожать ради пособий и маткапитала.
Гость
15 июня 2023, 18:24
Гость
15 июня 2023, 14:30
Гость, вы совершенно правы!
Не надо искать причины какого- либо отношения к себе и ребенку, а надо самому быть человеком и нормально воспитывать своих детей, а не рожать ради пособий и маткапитала.
Некоторые учителя так безобразно воспитаны, что у них хватает наглости унижать и бить детей?
Гость
15 июня 2023, 09:38
Зачем акцентировать поведение учителя на национальности ученика, мне кажется она так поступила бы с любым школьником в такой ситуации, сейчас нет того уважения к учителям со стороны и родителей и учеников, вот учителя и срываются. Вот и ответ, почему молодежь, заканчивая пед.универы не идут работать в школу,.
Гость
15 июня 2023, 10:00
Она сама как бы недолюблювала ребенка из за национальности.
Гость
15 июня 2023, 10:13
А если мать мальчика случайно так же сорвется на нее, будет обзывать, подговорит детей напинать завучу за углом школы ну или сама пнет. Ну а что такого, можно ведь? Сама то завуч с такой фамилией чьего происхождения, уж явно не из наших.
Гость
15 июня 2023, 10:32
Гость
15 июня 2023, 10:00
Она сама как бы недолюблювала ребенка из за национальности.
Завуч тоже русской не является, судя по фамилии, так что дело не в национальности, а в неадекватном поведении ученика. Парню надо было сильно постараться, чтобы вывести пенсионерку на эмоции
Гость
15 июня 2023, 09:23
А если спросить у учительницы, может получиться другая история, не такая однобокая
а Вы считаете, есть и могут быть ситуации, где учитель может вести себя таким образом? какой бы ни был ребенок, учитель не имеет права переходить черту, это табу.
Надо мнения обеих сторон освещать, а до той поры никаких однобоких публикаций не делать.
Гость
15 июня 2023, 10:50
Брось камень во всходы - вот политика портала! Читатели переругаются и забудут, из-за чего вообще эта статья появилась.
Гость
15 июня 2023, 12:08
Так одна сторона на связь не идет.
Гость
15 июня 2023, 19:09
Крайне однобокое преподнесение фактов. 1. Я считаю, что детей бить НЕЛЬЗЯ! 2. мать Кирилла сама привлекалась по сообщению школы к суду за избиение сына. у него вся спина была исполосована. 3. этот ребенок реально достал весь класс и учителей, на уроках которых наглел до безобразия. мать на это никак не реагировала. 4. завуч сорвалась за бессилие учителей, что они ничего не могут сделать с таким учеником. и ни один учитель не убил ученика, не порезал, а сколько за последние годы случаев, когда ученики приходили в школы убивать и под пули и топоры шли первыми учителя, защищая детей.
Гость
15 июня 2023, 22:18
Пора восстанавливать спецшколы и неуправляемых подростков отправлять в спецучереждения для ознакомления с дозволенным.
Гость
16 июня 2023, 11:57
Интересная информация. Так и думал что сми опять манипулирует, нагнетая негатив
Гость
15 июня 2023, 09:17
Училку и тех парней на СВО, пусть там проявят всю ненависть к террористам и помогут бойцам
Гость
15 июня 2023, 10:33
Тебя Мюллер за садизм с работы выгнал? Пенсионерку и несовершеннолетних в окопы предлагаешь отправить.
Гость
15 июня 2023, 11:19
Мальчик, как я понимаю, не подарок, но учителю себя так вести себя, конечно, недопустимо
А кто подарки в детстве - никто. Особенно для тех, кто детей не любит. Дети есть дети. Особенно мальчишки. Многолетний стаж завуча не гарантирует любви к детям и умение с ними работать. У нас в школе, я помню, были такие, которых на километр к не нарисованному на картинке, живому ребенку подпускать нельзя было.
Гость
15 июня 2023, 12:46
Почему никто не принимает сторону преподавателя, разве просто так произошёл конфликт, у человека произошёл срыв, однозначно, ребёнок сам спровоцировал конфликт, и теперь, как модно говорить, пиарится, жертва произвола учителя, я, считаю , что сми и суд не вникли в ситуацию и вынесли не правильное решение.
Гость
15 июня 2023, 13:06
Если произошел срыв, не зачем на ребенке отрываться,вызови родителей.
я правильно Вас понимаю, что Вы не прочь и своего ребенка вот так "попиарить"? пусть его завуч (взрослая, облеченная властью, сильная тетка) потаскает за шиворот по полу при всех, попинает от души, обзовет козлом, а Вы потом себе лавры, внимание СМИ -- и заживёте! Как люди. Вы в своём уме? Очевидно, куда-то всё же отъехали.
Гость
15 июня 2023, 14:11
Вы считаете, что заместитель директора по учебной работе из-за нервного срыва сколотил банду подростков и дал им указание побить парня? И это доказано в суде, в том числе показаниями самих подростков. Этим должен заниматься завуч? Вы себя слышите?
Задаюсь мыслью, с какой целью был опубликован данный материал? Даже ребёнку понятно, что просто так никакой преподаватель себя не поведёт. Особенный акцент сделан на национальности пострадавшего. Это статья для возбуждения межнациональной розни или для критики политической линии государства?
Гость
15 июня 2023, 22:42
А гопников зачем посылать? А для чего ее увольнять, а потом обратно в школу брать? Женщина, не говорите ерунды.
Гость
15 июня 2023, 09:14
Дикость какая-то(((
Гость
15 июня 2023, 09:51
Видимо так знания вбивает детям.
Гость
15 июня 2023, 11:30
Соседа Асламбека научил уже?
Гость
15 июня 2023, 11:38
Найдите туалет и бросьте дрожжей, да побольше, тут же и мухи слетятся....
Гость
15 июня 2023, 13:08
Ладно там ударила, что с бандой школьников избивших бедолагу? Из за этого куча народа должна быть наказана
Гость
15 июня 2023, 14:13
Соликамск... Школа заслужила вывески "Белый лебедь"
Гость
15 июня 2023, 19:36
А меня учитель дико ненавидела. Её жутко раздражал мое редкое имя и редкая фамилия. Она аж слюной брызгала на 1 парту, так заходилась в истерике...
Гость
15 июня 2023, 21:09
Вот такие завучи своим скабрезным характером и привычкой развешивать ярлыки озлобляют детей, гнать надо поганой метлой из школы за любое проявление ненависти к ученикам.
Гость
16 июня 2023, 09:51
Типичный пример говноновости
Гость
16 июня 2023, 12:10
Полнейшая ерунда написана. Я из Соликамска и лично знаю Наталью Валентиновна, это очень справедливый учитель и руководитель. А почему про этого мальчика не написали что он отвратительно себя ведёт на всех уроках, что учителя каждый день писали доклад ные директору о его поведении. Всё написано в этой статье ЛОЖЬ!!!!
Гость
16 июня 2023, 12:50
Полная чушь!
Гость
16 июня 2023, 16:33
Учился в этой школе. Знаю хорошо этого педагога. Не верю, что Наталья Валентиновна способна на такое.
Гость
16 июня 2023, 18:27
Это было всё не так. Причём далеко не так. Перевернула всё. Что ребёнок с Украины тут вообще было не о том. Мама пусть за детьми своими смотрит ребёнок был сам по себе. И его пальцем никто не трогал
Гость
17 июня 2023, 12:39
Как вы можете говорить так,вы же не знаете всего,это только слова ребёнка и мамы,если вы узнаете всю правду про этого ребёнка у вас волосы встанут дыбом, мы учились с ним 5 лет,и все 5 лет он терроризировал и детей и учителей,.Кирилл всегда говорил " а мне ничего не будет за то что я делаю", весь класс 30 человек детей страдал от одного ребёнка,он донимал каждого ,вы знаете сколько заявлений на этого мальчика в полиции,и все сходило с рук,он доводил учителей ,и это только малая правда о нем,я не защищаю учителей ,но Наталья Валентиновна очень хороший преподаватель,дети её любят ,на её уроках очень интересно,да она вывела его из актовом зала,но перед этим сколько она его уговаривала успокоится,дети все рассказывали про этот случай,так что не судите зря,это только часть повести
Гость
17 июня 2023, 14:14
В школах часто предвзято относятся к детям, моих например не любят за то, что они правду говорят и имеют свое мнение. Это все из-за внедрения американских учебников и реформ образования. Детей надо любить и принимать такими как они есть и объяснять им достоверно и правдиво обо всем. Образование просто в заднице и проблем очень много и в школах и в семьях, все из-за хваленого капитализма, и учителя прогибаются только перед богатыми или влиятельными родителями. Бить ученика неприемлемо никогда, учитель уже на пенсии ее увольнять надо, нервы у нее никакие раз позволяет себе к ребенку относится как к врагу смертному
Гость
17 июня 2023, 20:30
Написана полная чушь, учитель не делал того что говорят, а вот мальчик и его мама, уж слишком разошлись. Кирилл ни раз срывал уроки, мог позволить себе мат в сторону учителя, а мать ни как на это не реагировала. Мать сама била сына, как сидорову козу. Он ни раз приходил в школу в синиках.Поэтому прежде чем писать и осуждать учителя, нужно знать обе стороны для полной полноты картины.
Гость
18 июня 2023, 01:09
Как же все перевернули. Как все было. У матери двое детей: этот мальчик и младшая дочь. Младшей девочке уделялось больше внимания и однажды Кирилл ее избил до синяков. В ответ его избила мать (та самая Анастасия). Школьный медик увидела синяки на теле Кирилла и просигнализировала. Мать была оштрафована и затаила обиду на школу. В актовом зале Кирилл мешал всем, за что был выдворен, возможно принудительно. Пришло время для мести, чем Анастасия и воспользовалась. Почему ушел из школы? А это другая история и с этой никак не связана. Кирилл украл у моей дочери банковскую карту (все преступления, связанные с банковскими картами и денежными средствами на них я валяются тяжкими) и на 130 рублей отоварился в магазине, пришел на урок и прямо там ел. Учителя его не трогают, помня его скандальную мать, ничего не могут с ним сделать. Он ежегодно имеет двойки по нескольким предметам за год и тем не менее переходит в следующий класс (оказывается без согласия родителей нельзя оставить на второй год). Мною было написано заявление в полицию по поводу кражи карты, Анастасия по телефону истерила, обвиняла меня в клевете. Учителя по хорошему попросили довести дело до конца, у них нет никаких рычагов воздействия на этого мальчика и его мать. И дело даже не в 130 рублях.
Гость
18 июня 2023, 01:14
Мне бы хватило извинений и возврата карты (в школе и по периметру школы есть камеры видеонаблюдения, на них видно кто ходил в ближайший магазин и с чем вернулся). Но Анастасия обвинила меня в клевете, а через несколько часов звонила мне и слезно просила забрать заявление. Из нашей школы Кирилл ушел, но мне жаль ту школу, в которую он перешел.
Гость
26 июня 2023, 12:56
Статья - полная чушь! Все перевернули. А девичья фамилия у учителя русская.
учитель профнепригоден, что тут ещё можно обсуждать, люди добрые. У каждого, преступившего черту, есть своя логика, свои объяснения, свои отмазы, но есть вещи, которые делать НЕЛЬЗЯ. Потому что - нельзя. Одна из них: учитель не может поднимать руку на ученика, не может унижать ученика. Каким бы он ни был. Странно, что это будто бы не всем понятно.
Гость
15 июня 2023, 11:02
Им дали понять, что если они приехали на территории России в 2016 то нужно жить и уважать законы РФ, и граждан РФ, здороваться, уважительно себя вести и так далее.
Гость
15 июня 2023, 15:10
соглашусь. когда начиналась эта катавасия в 2015 году на улице ко мне подошла такая пожилая тетенька в дешевеньком пальтишке и спросила где можно у нас купить гималайскую соль. И тут же начала мне хамить, что дескать и ашанов то у нас нет в городе и вообще город плохой в целом, полное г. Заодно и мы тут все дебилы. Я спросила откуда она, она сказала, что из Харькова и отпрыгнула от меня. Как будто я сейчас ее укушу. В то время до нас смутно доносилось все что там начинало у них творится, но мы то жили своей жизнью, никакой ненависти не было, какой их накачали по отношению к нам. Во что они превратились. Кто им должен. Увидев, что я не собираюсь ее кусать бить и оскорблять, она подошла поближе и я узнала, что есть такая соль розовая-гималайская, никогда ее не покупала и что тетенька эта вот, к родственникам приехала..вот кому это все надо, превращать людей в скотов?.
Гость
15 июня 2023, 17:49
Гость
15 июня 2023, 15:10
соглашусь. когда начиналась эта катавасия в 2015 году на улице ко мне подошла такая пожилая тетенька в дешевеньком пальтишке и спросила где можно у нас купить гималайскую соль. И тут же начала мне хамить, что дескать и ашанов то у нас нет в городе и вообще город плохой в целом, полное г. Заодно и мы тут все дебилы. Я спросила откуда она, она сказала, что из Харькова и отпрыгнула от меня. Как будто я сейчас ее укушу. В то время до нас смутно доносилось все что там начинало у них творится, но мы то жили своей жизнью, никакой ненависти не было, какой их накачали по отношению к нам. Во что они превратились. Кто им должен. Увидев, что я не собираюсь ее кусать бить и оскорблять, она подошла поближе и я узнала, что есть такая соль розовая-гималайская, никогда ее не покупала и что тетенька эта вот, к родственникам приехала..вот кому это все надо, превращать людей в скотов?.
То есть вы оправдываете избиение учителем ученика?
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
1 м/c,
ю-в.
751мм 68%В Соликамске взыскали 20 тысяч со школы, в которой завуч ударила ученика из Украины