Криминал В Управлении автомобильных дорог и транспорта Прикамья прошли обыски. Начальника подозревают в получении взятки

В Управлении автомобильных дорог и транспорта Прикамья прошли обыски. Начальника подозревают в получении взятки

Оперативники изымали видеозаписи с камер наблюдения и документы

В «Управлении автомобильных дорог и транспорта Пермского края» прошли обыски

Прошлой ночью в КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края на ул. Луначарского, 100 прошли обыски, пишет Properm.ru со ссылкой на свои источники в дорожно-транспортной отрасли. Издание сообщает, что оперативники ФСБ изымали видеозаписи с камер наблюдения и документы.

Источники издания утверждают, что обыски связаны со взяткой, которую предположительно получил руководитель КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Андрей Угольков. Учреждение подведомственно краевому Министерству транспорта. В пресс-службе краевого Минтранса 59.RU подтвердили информацию о задержании Андрея Уголькова. В министерстве заверили, что оказывают полное содействие следственным органам в установлении обстоятельств произошедшего, а КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» работает в штатном режиме.


39-летний Андрей Угольков возглавил Управление автомобильных дорог и транспорта в августе 2022 года в статусе и. о., а 14 ноября стал его руководителем официально. Ранее был заместителем руководителя Управления, а до этого — директором МКУ «Благоустройство Свердловского района».

11 мая полиция провела обыски в кабинетах двух заместителей главы Перми — Дмитрия Галиханова и Игоря Субботина. Силовиков интересовали документы, касающиеся вывоза снега. 22 мая силовики задержали первого замглавы Индустриального района Перми. Обыски предположительно были связаны с исполнением контрактов по благоустройству и содержанию дорог.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем