Происшествия Полиция провела обыски у двух заместителей главы Перми — возможно, это связано с вывозом снега

Полиция провела обыски у двух заместителей главы Перми — возможно, это связано с вывозом снега

Источник 59.RU в мэрии подтвердил информацию о визите силовиков

Полицейские провели обыски у двух заместителей главы Перми

Полиция провела обыски в кабинетах двух заместителей главы Перми — Дмитрия Галиханова и Игоря Субботина. По данным «Ъ-Прикамье», там изъяли документы, касающиеся вывоза снега.

Информацию об обысках издание получило от источников, знакомых с ситуацией. По их словам, 11 мая в кабинеты курирующего городское хозяйство Дмитрия Галиханова и Игоря Субботина, отвечающего за развитие инфраструктуры, пришли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Пермскому краю.

Силовиков, как сообщает издание, интересовали документы, касающиеся вывоза снега. «В апреле оперативники УФСБ по Пермскому краю провели обследование помещений в МКУ "Пермблагоустройство". Они изъяли документацию, связанную со строительством помещений. Мероприятия проводились в рамках закона об оперативно-разыскной деятельности», — добавляет «Ъ-Прикамье».

Игорь Субботин ответил на звонок корреспондента 59.RU, но не стал комментировать ситуацию, сославшись на занятость, — по словам заместителя главы, он сейчас участвует в совещании. Дозвониться до Дмитрия Галиханова не удалось. Источник 59.RU в администрации Перми подтвердил факт обысков.

Кстати, в этом году мэрию Перми оштрафовали на 250 тысяч за вывоз снега в Камскую долину.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем