
Житель Уинского муниципального округа проведет 12 лет в исправительной колонии строгого режима, сообщает краевой СК. Следователи установили, что в апреле этого года он изнасиловал несовершеннолетнюю.
28 апреля 2023 года виновный 1993 года рождения, применяя физическую силу, изнасиловал девушку 2007 года рождения и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Суд признал мужчину виновным в преступлениях по двум статьям — «изнасилование несовершеннолетней» и «насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней».
Мужчине назначили наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Ранее в Прикамье отправили в колонию 26-летнего мужчину, который в 2021 году изнасиловал девочек 9 и 12 лет. Над одной из потерпевших он надругался трижды. Еще один случай произошел в ноябре прошлого года: 27-летний житель Кунгура избил трубой и ударил ножом свою 71-летнюю родственницу, а после надругался над ней.
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.