перейти к публикации
83 комментария к публикации

В ГУФСИН Прикамья прокомментировали смерть осужденной, которую месяц не отпускали на операцию

11 сентября 2023, 20:31
Учитывая какое нapкoтa зло нисколько её не жаль, а даже наоборот - это прекрасно, что карма хоть и изредка, но работает.
Гость
11 сентября 2023, 20:40
люди не от хорошей жизни к этому приходят. а вам не помешает хоть капля сострадания и милосердия
Гость
11 сентября 2023, 20:45
Прилетит и тебе. Твоя карма тоже грязная.
Гость
11 сентября 2023, 21:06
А в чем именно карма?
11 сентября 2023, 20:39
Её конечно не жаль. Но вот зоновское руководство поступило очень нехорошо. На её месте могла оказаться другая, осуждённая по статье полегче, или например за превышение самообороны (бугай в переулке напал, получил тяжёлым предметом по голове и скопытился).
Гость
11 сентября 2023, 20:52
>> На её месте могла оказаться другая, осуждённая по статье полегче Я б, генерал, сказал, что на её месте мог оказаться вообще любой. (ну, не из кооператива Озеро, конечно). Я, Вы, мать Иеронимуса Лекса, фельдшер со скоряка, проявивший неуместную доброту, юный и пылкий ветеринар, да мало ли кто. 282ю не зря называют "народной"
Гость
11 сентября 2023, 21:28
По-вашему, пусть сдохнут все сидельцы, не жалко?
Гость
11 сентября 2023, 21:32
Гость
11 сентября 2023, 21:32
>> На её месте могла оказаться другая, осуждённая по статье полегче Я б, генерал, сказал, что на её месте мог оказаться вообще любой. (ну, не из кооператива Озеро, конечно). Я, Вы, мать Иеронимуса Лекса, фельдшер со скоряка, проявивший неуместную доброту, юный и пылкий ветеринар, да мало ли кто. 282ю не зря называют "народной"
Возбуждение ненависти тоже идёт и когда Дракона пронзают копьём.
11 сентября 2023, 20:46
че первый раз чели доводят до смерти отказом в медпомощи
Гость
12 сентября 2023, 08:44
Направление в Пермь носило рекомендательный характер?!?. У начальницы вообще есть образование?!?. Эту начальницу вместе с руководством фсин на нары отправлять надо! Возомнили себя пупами земли?
Гость
12 сентября 2023, 08:49
Геноцид на всех уровнях. Гонят народ , загоняя в долги с поликлиник в частные конторы. Потому что в поликлинике не дождешься приема, то врача нет. Узи 3 месяца ждал так и не дождался. Так называемое министерство здравоохранения надо на нары усаживать.
11 сентября 2023, 20:41
То есть, если не будет нужного врача/оборудования по месту отбывания наказания - помирай. Это не правильно. Помощь должна быть оказана в необходимом объеме, люди не должны погибать.
Гость
11 сентября 2023, 20:47
Меньше народу больше кислороду
Гость
11 сентября 2023, 22:03
Гость
11 сентября 2023, 22:03
Меньше народу больше кислороду
Гость, больше Таджикостона с Узбекистоном.... свято место пусто не бывает и нас коренное население России всячески гнобят до смерти ( в том числе отсутствием медицины, низко качественным спиртным, продуктами из заменителей.. ), а потом ввозят иностранцев выдавая им долю в РФ не спрашивая нас....
Гость
11 сентября 2023, 22:13
Гость
11 сентября 2023, 22:13
Гость, больше Таджикостона с Узбекистоном.... свято место пусто не бывает и нас коренное население России всячески гнобят до смерти ( в том числе отсутствием медицины, низко качественным спиртным, продуктами из заменителей.. ), а потом ввозят иностранцев выдавая им долю в РФ не спрашивая нас....
Я каракалпак и двоюродный брат узбеку.
Гость
11 сентября 2023, 20:28
Все правильно сделали. Женщина могла не становиться преступницей и жить вольно но она выбрала губить людей. Справедливость и возмездие настигли ее и не важно сколько ей было и сколько оставалось.
Гость
11 сентября 2023, 20:38
Не путайте педали, она никого не лишала жизни, все нарики употребляют добровольно, а не по воле закладчиков. В то же время вы готовы простить убийц и насильников? А по моему, все они в одной ситуации и имеют право получить медпомощь, тем более ей назначен срок (который должна отбыть) а не смертная казнь мучительным образом.
Гость
11 сентября 2023, 20:42
это не справедливость, даже не близко
Гость
11 сентября 2023, 20:49
Можно творчески развить эту мысль. Жители Кизела могли не рождаться в Кизеле. А раз уж родились в Кизеле, то пусть живут в Кизеле, и умирают в Кизеле, пока хирург в отпуске. Потому что а чё они родились в Кизеле? Сами виноваты. Придумали тоже - умирать от варикоза, пока хирург в отпуске. Статистику портят, понимаешь...
Гость
12 сентября 2023, 06:55
В Кизеле местные граждане не могут получить медицинскую помощь, а здесь осужденным подавай .
Гость
12 сентября 2023, 09:14
Могут. Всё в порядке с помощью.
12 сентября 2023, 13:46
вас держат там насильно? как вы голосовали на выборах? за это руководство же или отсиделись на диване/даче?
Гость
11 сентября 2023, 23:02
Гулагу нет!
Гость
12 сентября 2023, 09:32
Верх цинизма . 6 сентября увозят в коме на скорой .И начальница пишет что 6 сентября было последнее одобренное ею прошение . Это даже не цинизм это бесчеловечность уровня доктора Менгеля . Посадить бы начальницу и все её болячки не лечить . Вот её точно не жалко .
Гость
11 сентября 2023, 20:54
Администрация просто относиться к осужденным как изгою, а они такие же люди.
Гость
11 сентября 2023, 21:24
Но ведь мать моя не осужденная, но почему у администрации изгой? "Награда" за генерала Сафиуллина, земляка её отца-сироты 53++?
Гость
11 сентября 2023, 21:42
У меня есть подозрение, что на нас с матерью было покушение на мичуринском. После чего мать и я немного заболели. Заболели непонятно чем, особенно мать.
Гость
11 сентября 2023, 21:59
Меня и в поезде Пермь-Томск - что было? Надписи по приезду: "Мифаня холоший", "Машю ра" (наиболее известная надпись по всему городу Перми), "Nex sezo" (Next SIZO). Я скажу, что было: заходили двое какие-то в купе поезда, когда я, надышавшись аэрозолью, стал засыпать (снотворное). Проснувшись, я был перевёрнут, штаны подтянуты, на губах застывшая корка. Папилломы выскочили на теле спустя время. В поезде было немало из ФСИН, вроде и овчары немецкие внушали доверие. Но никто не помог. В Томске как будто неслучайно столовая с узбеками возле завода, где проходил повышение квалификации. Но я с узбеками не конфликтовал. Не надо о возбуждении вражды говорить. Я и сам чем-то похож на узбека, потому что мать татарка.
Гость
11 сентября 2023, 22:05
Гость
11 сентября 2023, 22:05
Меня и в поезде Пермь-Томск - что было? Надписи по приезду: "Мифаня холоший", "Машю ра" (наиболее известная надпись по всему городу Перми), "Nex sezo" (Next SIZO). Я скажу, что было: заходили двое какие-то в купе поезда, когда я, надышавшись аэрозолью, стал засыпать (снотворное). Проснувшись, я был перевёрнут, штаны подтянуты, на губах застывшая корка. Папилломы выскочили на теле спустя время. В поезде было немало из ФСИН, вроде и овчары немецкие внушали доверие. Но никто не помог. В Томске как будто неслучайно столовая с узбеками возле завода, где проходил повышение квалификации. Но я с узбеками не конфликтовал. Не надо о возбуждении вражды говорить. Я и сам чем-то похож на узбека, потому что мать татарка.
Их в клипе три красавиц отплясывают, в Тропикане-женщине.
Гость
11 сентября 2023, 22:06
Гость
11 сентября 2023, 22:06
Их в клипе три красавиц отплясывают, в Тропикане-женщине.
Потому что 300 узбеков!
Гость
11 сентября 2023, 23:09
Ципсошники глупость какую то в очередной раз написали, однобоко подав ситуацию
Гость
12 сентября 2023, 09:37
Удивляюсь комментариям. Причем тут жаль/не жаль? вопрос не в этом, а в нарушениях работы на всех уровнях. Прежде всего вопрос к врачу и ее диагнозам, далее к администрации колонии. Работать все должно независимо от того, кто и за что сидит.
Гость
12 сентября 2023, 12:32
Там всё не так работает.
12 сентября 2023, 04:36
На лицо дешёвое манипулирование фактами. Вызывает вопрос о профессионализме журналистов данного издания. Умышленно или по глупости не указывается причина смерти. Осложнения варикоза конечно могут привести к смерти, но в данном случае скорее всего причины другие. Учитывая букет болезней от хронической интоксикации и возможно от уже напавшего иммунодефицита.
Гость
12 сентября 2023, 06:53
Ну так займись и выясни, если лучше всех знаешь, как надо материал добывать. И ты не прав: осложнения варикоза без лечения очень часто приводят к смерти.
Гость
12 сентября 2023, 09:17
Гость
12 сентября 2023, 09:17
Ну так займись и выясни, если лучше всех знаешь, как надо материал добывать. И ты не прав: осложнения варикоза без лечения очень часто приводят к смерти.
СПИД привел к смерти и сожжённые солями сосуды.
12 сентября 2023, 09:42
Гость
12 сентября 2023, 09:42
Ну так займись и выясни, если лучше всех знаешь, как надо материал добывать. И ты не прав: осложнения варикоза без лечения очень часто приводят к смерти.
Вы не увидели главного, что я написал. А это. Не написана Причина смерти.
Гость
11 сентября 2023, 22:53
ГуПСиН как за это ответит?
Гость
11 сентября 2023, 23:02
Что, извините, за белиберда? При чем тут не отпустили на операцию и умерла? Какая связь?
Гость
11 сентября 2023, 23:30
Разве это не пытки?
Гость
11 сентября 2023, 23:30
Да.
Гость
11 сентября 2023, 23:52
Бастрыкина не хвататет
Гость
12 сентября 2023, 04:41
А чо, на СВО не нужны военно-полевые жены? Отправляли бы и баб туда, там тепло и к Крыму близко, сразу на поправку пойдут.
Гость
13 сентября 2023, 10:41
По ходу здесь боты сами себя комментируют
Гость
17 сентября 2023, 19:50
"У сильного всегда бессильный виноват" И.А Крылов. Всегда обвиняют врачей, что они такие сякие помощь не хотят оказать. Может посмотрите на то, что медработников становится всё меньше, диагностическая аппаратура не закупается, реактивов в лабораториях не хватает, медикаменты дорожают. В чем виноваты врачи, если нет достойного оборудования в 21 веке в наших больницах. Рыба гниёт с головы. Подумайте сами, кто во всём виноват. А администраторы не всегда имеют нужную компетенцию и чаще занимают места не имея на это права, но имея покровителей.
Гость
11 сентября 2023, 21:55
Кто ж её отпустил бы она ведь не на СВО собиралась, а лечится.... Пригожин за наёмников ГУФСИНовским доплачивал, а тут на халяву...
Гость
11 сентября 2023, 22:29
Волки позорные!
Гость
11 сентября 2023, 23:01
Дело сталина - берии живо!
Гость
11 сентября 2023, 23:31
Конечно, пытки.
Гость
11 сентября 2023, 23:31
Пытали и будут пытать.