RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Суд по фонду «Содействие — XXI век» На суде по делу фонда «Содействие —XXI век» озвучили, сколько Решетников тратил из бюджета на отели

На суде по делу фонда «Содействие —XXI век» озвучили, сколько Решетников тратил из бюджета на отели

Вместе с помощником он жил в люксовых номерах

Во время командировок Максим Решетников останавливался в дорогих отелях

Сегодня, 28 ноября, на суде по делу о хищениях из фонда «Содействие —XXI век» озвучили расходы Максима Решетникова и его помощника Александра Хотулева за 2017–2019 годы. Выяснилось, что экс-губернатора и помощника во время командировок обслуживали в ВИП-залах Пулково и Шереметьево, а жили чиновники в элитных отелях.

Так, проживание Решетникова и Хотулева в санкт-петербургском отеле Palace Bridge обошлось в 207 тысяч рублей (количество ночей неизвестно, обычно такие командировки занимали 3–5 дней), в номерах Radisson hotel в Москве — в 228 тысяч рублей за три ночи. Кроме Palace Bridge, в Санкт-Петербурге экс-губернатор и помощник останавливались в «Гранд Отеле Европа». Четыре дня проживания обоих в люкс-номерах обошлась в 1,3 миллиона рублей. Сейчас на сайте этого отеля стоимость самых дорогих номеров доходит до 523 тысяч рублей в сутки, но цены с 2017–2019 годов выросли — тогда номера, вероятно, стоили меньше.

Во время командировок в Сочи Решетников и Хотулев жили в одном из отелей курорта «Роза Хутор», там они снимали номера за более скромные деньги — 30 тысяч рублей в сутки. На суде также сказали, что Решетников и Хотулев ездили в рабочие командировки в Новосибирск и Владивосток, а также в Париж и Дубай.

Кроме того, на суде стало известно, что Максим Решетников и Александр Хотулев всегда останавливались в ВИП-залах Пулково и Шереметьево. Все расходы на командировки оплачивались из регионального бюджета.

Ранее мы писали о том, что говорил на допросе вышеупомянутый помощник Максима Решетникова Александр Хотулев. Как оказалось, чиновник о той поре почему-то много чего не помнит.


Также мы публиковали интервью с фигуранткой этого уголовного дела Еленой Лопаевой. Она отказалась обсуждать подробности дела, но рассказала, как сейчас изменилась ее жизнь и что ей помогает пережить «заточение в домашних стенах».

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем