Криминал Экс-студент ПГНИУ Тимур Бекмансуров, застреливший шестерых человек, обжалует пожизненный приговор в Верховном суде

Экс-студент ПГНИУ Тимур Бекмансуров, застреливший шестерых человек, обжалует пожизненный приговор в Верховном суде

Он не согласен с вынесенным приговором суда

Тимур Бекмансуров во время оглашения приговора

Тимур Бекмансуров, устроивший стрельбу в Пермском университете 20 сентября 2021 года и убивший шесть человек, подал жалобу на вынесенный ему пожизненный приговор в Верховный суд России. Он не согласен с решением суда.

Информация о жалобе появилась в электронной картотеке Пермского краевого суда.

В декабре 2022 года Пермский краевой суд приговорил Бекмансурова к пожизненному сроку. В июне 2023 года апелляционный суд в Нижнем Новгороде оставил наказание в силе. Несмотря на то, что приговор уже вступил в силу, осужденный подал жалобу в Верховный суд РФ — кассационная жалоба может быть подана в течение шести месяцев со дня вступления приговора в законную силу. Согласно данным суда, Бекмансуров подал ее 26 декабря 2023 года.

Пока дело находится в Пермском краевом суде.

— Дело в Верховный суд еще не передали, потому что с ним много работы, — ответили в пресс-службе Пермского краевого суда 59.RU. — Когда оно будет передано, мы пока сказать не можем.

Напомним, в сентябре 2021 года Тимур Бекмансуров зашел в корпуса ПГНИУ и открыл стрельбу по студентам и преподавателям — шестеро погибли, еще более 60 человек пострадали. Суд приговорил его к пожизненному лишению свободы.

Ранее Бекмансуров пытался обжаловать приговор, но безуспешно.

Ранее мы писали, что в часовне на территории ПГНИУ отслужили первый молебен. Ее построили в память о погибших при стрельбе.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем