перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Перми следователи начали проверку после нападения собаки на девочку

Гость
6 февраля, 10:30
Когда наши законодатели, правительство и полиция примет меры к собачникам, у которых собачки (немалых размеров) гуляют сами по себе без поводков, намордников и без хозяев! Парк "Счастье есть" Кировский район. Гуляла с внучками 6 и 8 лет. К ребенку 6 лет кинулась собачка размером почти с внучку. Морда собачки на уровне лица ребенка. Крик, испуг. Хозяйка рысцой пробежала мимо, даже не извинившись. Вы думаете я и дети будут после этого любить собак и не бояться их? тем более это уже не первый случай с нами! Почему собакам и их хозяевам в нашей стране все можно? Собачки гадят, а хозяева проходят мимо, не убирая за своими питомцами. Когда наконец хозяева будут отвечать за своих питомцев! Почему собаки гуляют сами по себе на детских площадках, у входа в магазин? АУ законодатели и полиция - наведите порядок!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 февраля, 12:29
Вот из-за таких "собачек", мой ребенок боится и ненавидит всех собак.
Гость
6 февраля, 13:38
аналогично
Гость
6 февраля, 16:09
Вы слишите звон да не знаете где он тревожная мамашка
Гость
7 февраля, 14:18
Ваш ребенок боится из такой истеричной мамаши
Гость
6 февраля, 10:40
В СССР отловом бездомных животных занимались службы городского хозяйства. За собаку ловец получал 1 рубль 20 копеек, за кошку 40 копеек. Животные умертвлялись в кузове грузовика с помощью газа ( по принципу газвагена) или с помощью инъекции дитилина, в результате которого собака задыхалась. трупы кремировались на специальных предприятиях. Также для отстрела собак привлекались охотники. Накануне проведение Олимпийских игр 1980 года по данным защитников животных, в Москве были истреблены практически все кошки и собаки. Сейчас, чипирование, приюты. Вот кому это выгодно?! На первом месте должно быть безопасность и здоровье людей.
Гость
6 февраля, 11:12
Александр, Бабушки - прикормщицы и одинокие девушки40+ Вас заклюют сейчас
Гость
6 февраля, 11:28
Александр, в Сочи к олимпиаде тоже всех переправили. Все знаем чем это кончилось.
Гость
6 февраля, 12:25
Александр, вы случайно не каратель или его потомок из концлагеря, уж больно с упоением рассказываете об истреблении животных, виноватых лишь в том, что у них не было хозяев и из- за их голодной жизни приходилось быть злыми? Во всех цивилизованных странах к судьбе бездомных животных подходят гуманно, строят приюты...и деньги на это находят.
Гость
6 февраля, 10:32
Только хвалились , что нападений стало меньше
Гость
7 февраля, 11:42
Так про хозяйских статистику не ведут, не выгодно. Нужно на бездомных собаках деньги отмывать
Гость
6 февраля, 14:02
зачем нужна такая собака ,которая не может защитить хозяйку.
Гость
6 февраля, 14:27
Сейчас еще выяснится что своя и покусала, тут как обычно - мелкая собака лает и злит большую и та огрызается , хозяйка пытается успокоить свою большую и получает за это.
Гость
6 февраля, 10:25
Собаку поймать и наказать!
Гость
6 февраля, 11:10
Гость, правильно , см комментарий Александра 10. 40
Гость
6 февраля, 14:41
Тебя
Гость
6 февраля, 14:09
Перепись живодеров и психически больных людей. Да собаки опасны, но лишь потому что люди это позволяют и не умеют нести ответственность за тех кто зависим. Почему в странах где к собакам нормальное ответственное отношение нет подобных проблем? И я не говорю про всем вам ненавистный запад. Вот та же Колумбия - там собак любят и уважают и там нет таких проблем. А у нас взяли собаку надела - выкинули. Да даже те кто владеют далеко не всегда адекватно воспитывают собаку.
Гость
6 февраля, 18:14
"В возрасте всего двух месяцев в муниципалитете Кота погибла девочка, на которую напала собака породы сибирский хаски. Согласно первым версиям, животное, принадлежавшее соседу по району, проникло в дом несовершеннолетней, расположенный в Вереда-Ла-Мойя этого муниципалитета, где он напал на нее, когда она спала." "Нападения собак на детей в Колумбии Следует отметить, что это не первый случай нападения собаки на несовершеннолетнего в центре страны. Чуть более трех недель назад, 27 июня 2023 года, трое детей подверглись нападению питбуля в городе Энгатива в Боготе. Животное нанесло несовершеннолетним в возрасте 7, 12 и 16 лет серьезные травмы, за к оторые их пришлось немедленно доставить в медицинское учреждение." Это первое попавшееся из Колумбийских СМИ, вешайте лапшу про собачью идиллию в Колумбии где нибудь в другом месте.
Гость
6 февраля, 18:14
Гость, кто - то не умеет нести ответственность за собак, но собаки набрасываются на нас. А мы не при чем и должны быть защищены от нападения .
Гость
7 февраля, 22:45
Гость
6 февраля, 18:14
Гость, кто - то не умеет нести ответственность за собак, но собаки набрасываются на нас. А мы не при чем и должны быть защищены от нападения .
При чём тут чья-то "ответственность", если бродячие собаки - дикие стайные хищники?
6 февраля, 13:47
хотелось бы дождаться решения этого вопиющего случая и узнать о наказании владельца собака!!
Гость
6 февраля, 14:56
Не накажут, доказать не смогут что именно эта собака покусала
Гость
6 февраля, 10:16
и что- результат будет???
Гость
14 марта, 23:52
А давно в Перми разрешено несовершеннолетним выгуливать крупных собак служебных пород? ЮРО, конечно, не алабай или кавказец, но схож по охранным качествам, да и весит немало. Родственникам девочки на надо думать, прежде чем отпускать её гулять с собакой, с которой она заведомо не справится? И вопрос - не её ли собака её же и укусила, когда она её оттаскивала? По-моему, виноваты обе стороны - одни не могут следить за собакой, другие рискуют дочерью.
Гость
6 февраля, 11:33
право на владение собакой должно быть точно таким же как право на владение оружием, с прохождением психиатрической комиссии, осмотром места содержания и выдачей лицензии с последующей постановкой псины и её хозяина на учёт.
Гость
6 февраля, 14:03
Плюсую, и крупные штрафы за выгул без намордника и поводка
Гость
6 февраля, 14:43
Я не верю дяде и девочке .На детектор их .
Гость
6 февраля, 14:46
И я сомневаюсь .
Гость
6 февраля, 14:45
Конечно собака может защищалась от злобной овчарки спровоцировавшей конфликт .А может и сама овчарка укусила .
Гость
7 февраля, 22:46
Да, да! Если разобраться, это девочка покусала мирно бродящую бесхозную собаченцию. Не понравилась собаченция девочке, она взяла и покусала её.
Гость
6 февраля, 14:43
Виноваты родители бросившие ребенка одного гулять с овчаркой .
Гость
6 февраля, 14:42
Где были родители девочки с овчаркой ? Наказать родителей и дядю!
Гость
6 февраля, 14:43
На детекторе лжи проверьте девочку И дядю .
Гость
6 февраля, 14:47
Дитё на улице да ещё и в голованово одна ужас какой- то ..
Гость
6 февраля, 14:45
Детектор лжи и непредвзятых нормальных очевидцев истории в студию !