Криминал За долги по зарплате суд оштрафовал пермского ресторатора и учредителя кафе «Фобошная», «Покешная» и «Рынок еды»

За долги по зарплате суд оштрафовал пермского ресторатора и учредителя кафе «Фобошная», «Покешная» и «Рынок еды»

Ресторатор задолжал своим сотрудникам более двух миллионов рублей

В этом помещении на Революции, 50 раньше располагалось кафе «Покешная Кофешная», сейчас здесь открылось другое заведение

За миллионные долги по заработной плате ресторатор Игорь Ботов, учредивший пермские кафе «Фобошная», «Покешная», «Рынок еды», получил штраф.

Как сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Перми, с сентября 2021 по июнь 2022 года ИП Ботов как работодатель не выдал зарплату 49 сотрудникам своих заведений. Сумму ущерба следствие оценило в более чем 2,1 миллиона рублей.

Оплату труда не получали работники кафе Ботова из Перми, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Сотрудникам задерживали зарплату свыше двух-трех месяцев, а также не выплатили пособия по временной нетрудоспособности, ежегодный отпуск и компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.

Подсудимый полностью признал вину, поэтому уголовное дело рассмотрели в особом порядке. Это упрощенный судебный процесс, при котором обвиняемый сотрудничает со следствием, и ему грозит не более чем две трети наказания.

Суд назначил Игорю Ботову штраф в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, в пользу потерпевших ресторатор обязан полностью погасить сумму задолженности по зарплате. 16 февраля приговор вступил в законную силу.

Ранее мы писали, что у главы Индустриального района Перми за долги арестовали Land Cruiser Prado.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем