Криминал В Перми по обвинению во взятке арестовали директора муниципальной управляющей компании

В Перми по обвинению во взятке арестовали директора муниципальной управляющей компании

Предположительно, она получила 6,8 миллиона рублей

Следователи Перми обвиняют во взятке директора муниципальной управляющей компании

В Перми задержали руководителя подконтрольной администрации города управляющей компании Людмилу Осинцеву. Ее подозревают в получении взятки на сумму почти 7 миллионов рублей.

О задержании Осинцевой сообщил телеграм-канал Ural Mash. По информации издания, ООО «Пермское муниципальное унитарное предприятие "Городское коммунальное и тепловое хозяйство"», которым руководит Осинцева, обслуживает аварийный жилфонд и дома оставшиеся без управления.

ООО «Пермское муниципальное унитарное предприятие "Городское коммунальное и тепловое хозяйство"» основано в Перми в 2018 году. Единственным учредителем является организация с почти идентичным названием, только без приставки «ООО» — Пермское муниципальное унитарное предприятие «Городское коммунальное и тепловое хозяйство». Учредителем последнего выступает Администрация Перми.

По данным «Контур.Фокус» в 2022 году организация, которой руководит Осинцева, получила выручку в 105,8 миллиона рублей и чистую прибыль в 5,8 миллиона рублей.

— В течение года директор получала деньги от директора УК «Эверест» за содержание, ремонт и обслуживание своих объектов. Которые, по версии следствия, никто не проводил, — пишет Ural Mash. — Всего за интересное сотрудничество предприимчивая дама получила 6,8 миллиона и уголовное дело. Сейчас она задержана, но коллеги заботятся о деловой репутации. Когда директор не смогла выступить на заседании комитета по городскому хозяйству (по понятным причинам), там сообщили, что Людмила приболела.

На том заседании депутаты Пермской городской думы и представители мэрии раскритиковали работу управляющей компании и Людмилу Осинцеву.

По данным «Ъ-Прикамье», по ходатайству СУ СК по Пермскому краю Свердловский районный суд Перми избрал Осинцевой меру пресечения в виде заключения под стражу до 23 апреля 2024 года. Просьбы защитников отпустить женщину под залог или остановиться на запрете определенных действий суд отклонил.

В Свердловском районном суде 59.RU подтвердили, что меру пресечения Людмиле Осинцевой избрали 27 февраля. В пресс-службе СУ СК по Пермскому краю от комментариев отказались, предложив написать официальный запрос.

— В отношении директора управляющей организации ПМУП «Городское коммунальное и тепловое хозяйство» проводятся следственные действия. Администрация Перми оказывает необходимое содействие сотрудникам правоохранительных органов, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе мэрии.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем