RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Требовали вернуть долг. Пермяка, пропавшего в начале марта, убили и спрятали его тело на Северном кладбище

Требовали вернуть долг. Пермяка, пропавшего в начале марта, убили и спрятали его тело на Северном кладбище

Подозреваемых заключили под стражу

Василий уехал из дома 6 марта и пропал. Его тело нашли на Северном кладбище

18 марта поисковый отряд «Регион59» сообщил, что 41-летнего пермяка Василия Бахматова нашли погибшим. Ориентировка о его пропаже появилась 11 марта. «Комсомольская правда — Пермь» со ссылкой на знакомых Василия сообщала, что его могли убить. По данным Следственного комитета по Пермскому краю, пермяка убили двое мужчин, которые требовали, чтобы тот отдал им долг. Тело они спрятали на могиле на Северном кладбище.

6 марта, по данным волонтеров, Василий Бахматов уехал из дома в Мотовилихинском районе Перми на Volkswagen Polo и пропал. Вчера, 18 марта, поисковики сообщили, что мужчину нашли погибшим в Перми. Друг Василия рассказал «Комсомольской правде — Пермь», что обстоятельствами смерти занимается Следственный комитет. Тело Василия, по словам друга, нашли на Южном кладбище, а машину обнаружили у перекупов. Раньше погибший занимался установкой сантехники, брал в работу объекты. У него осталась 13-летняя дочь, мать которой отбывает срок в колонии.

В Следственном комитете по Пермскому краю рассказали, что 13 марта следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения пермяка по признакам убийства. Утром 15 марта во время поисков на Северном кладбище нашли тело Василия с признаками насильственной смерти («КП-Пермь» друг погибшего рассказал, что тело нашли на Южном кладбище). Двух подозреваемых в убийстве задержали.

Следователи выяснили, что вечером 5 марта двое пермяков, выпив алкоголь, назначили Василию, который их знал, встречу в Перми. Они требовали отдать денежный долг. Встретившись, мужчины под надуманным предлогом поехали с Василием на его машине на Северное кладбище. Там, чтобы похитить автомобиль, они убили Василия и спрятали его тело на могиле на кладбище.

Обоим пермякам предъявили обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений. По ходатайству следствия суд выбрал подозреваемым меру пресечения, их заключили под стражу. Следователи продолжают выяснить обстоятельства преступления и собирать доказательства.

17 декабря 2023 года в Соликамске без вести пропал 31-летний Максим Ушаков. Спустя два месяца его нашли мертвым. Мать Максима рассказала о странных обстоятельствах его гибели.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем