Криминал Попросили свозить на могилу матери: подробности убийства пермяка на Северном кладбище

Попросили свозить на могилу матери: подробности убийства пермяка на Северном кладбище

Василий Бахматов пропал в начале марта, оказалось, его убили, требуя вернуть долг

Василия убили на Северном кладбище

Неделю назад Следственный комитет Пермского края сообщал подробности исчезновения 41-летнего Василия Бахматова. Он пропал из дома в начале марта, оказалось, двое знакомых убили мужчину из-за долга и спрятали тело на Северном кладбище. Телеграм-канал Ural Mash рассказал подробности произошедшего: Василий купил у одного из знакомых «десятку», но деньги не заплатил, перепродал ее и приобрел Volkswagen Polo. Из-за этого долга мужчину и убили.

Волонтеры поискового отряда «Регион59» писали, что 6 марта Василий Бахматов уехал из дома в Мотовилихинском районе Перми на Volkswagen Polo и пропал. 18 марта его нашли погибшим. В Следственном комитете по Пермскому краю рассказывали, что 13 марта возбудили уголовное дело по факту исчезновения пермяка по признакам убийства. По данным следствия, вечером 5 марта двое пьяных знакомых назначили Василию встречу в Перми. Один требовал отдать денежный долг. Встретившись, пермяки под надуманным предлогом поехали с Василием на Северное кладбище на его машине, там они и убили мужчину. Машину Василия похитили, а тело спрятали на могиле. СМИ писали, что у Василия осталась 13-летняя дочка, мать которой сидит в колонии.


По данным Ural Mash, Василий работал сантехником, он три года копил деньги и купил Volkswagen Polo, о котором давно мечтал. Вечером мужчине позвонил приятель Стас и попросил свозить его друга на могилу к матери. В дороге Стас вспомнил, что Василий купил у него «десятку» за 150 тысяч рублей, но денег не заплатил, перепродал машину и приобрел иномарку.

Приехав на кладбище, возле надгробия матери своего друга Стас начал бить и душить Василия, а друг помогал, пишет Ural Mash. Тело оставили там же, забрали иномарку и уехали продавать ее. Тревогу подняла женщина, с которой жил Василий, она знала, с кем был ее мужчина в тот вечер.

В краевом Следственном комитете сообщали, что обоих пермяков задержали. Им предъявили обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений. Их заключили под стражу.

Ранее мы писали о трагической гибели многодетной пермячки: она выпала из окна 8-го этажа дома на Репина, 63.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем